Рубрики

Вместо дорогих кроссовок - шлепанцы: почему россияне, застрявшие на островах из-за карантина, не спешат возвращаться домой

До сих пор многие туристы находятся за пределами границы России из-за пандемии. Они не могут вернуться домой из-за прекращения авиасообщения. Поэтому продолжают жить и трудиться на разных курортах. Прожив в таких условиях несколько месяцев, они отказываются вовсе возвращаться в Россию даже после открытия границ. Это обусловлено тем, что они прочувствовали основные преимущества проживания заграницей. Обычно выбираются для этих целей тропические острова, к которым относится Бали и Доминикана. Россияне уверяют, что жизнь здесь намного дешевле и приятнее по сравнению с Россией.

Отсутствие дресс-кода и жестких рамок в одежде

В России успешность человека часто определяется по его внешнему виду. Особенно это актуально для Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому для построения бизнеса или поиска хорошей работы необходимо первоначально вложить крупную сумму в покупку дорогостоящей одежды.

На островах даже представители бизнеса одеваются довольно просто, выбирая рубашки с шортами, а также они не носят туфли или кроссовки, заменяя их обычными шлепанцами. При этом они ездят на байках, живут на виллах, общаются в кафешках и встречаются со многими интересными людьми.

Не нужно много денег тратить на одежду

В России ежемесячно люди вынуждены покупать много предметов гардероба, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Многие вещи выбрасываются после непродолжительного использования, так как выходят из моды или появляются мелкие дефекты.

На островах люди мало внимания обращают на одежду. Обычно местные жители и туристы предпочитают носить футболки с легкими рубашками, а также шорты или свободные хлопковые брюки. В качестве обуви идеальным выбором считаются обычные недорогие шлепанцы. Зимняя одежда здесь, конечно же, не нужна.

Позитивное настроение местных жителей

Многие россияне недовольны уровнем своей жизни, поэтому на улицах встречаются хмурые, раздраженные и злые люди, которые не желают знакомиться, общаться или помогать другим. Такой настрой приводит к тому, что они сами не могут добиться поставленных целей и улучшить свое положение.

Люди, которые остались во время пандемии в теплых странах, сохраняют позитивный настрой. Практически все местные жители являются отзывчивыми и добрыми людьми, которые всегда помогут в трудной ситуации, а также рады новым знакомствам. Позитивная энергетика положительно влияет на работоспособность, желание зарабатывать или строить свой бизнес. Островитяне положительно относятся даже к иностранным туристам, что позволяет наладить свое дело без вложения существенных усилий.

Возможность для удаленной работы

Даже находясь за пределами России, любой россиянин может получать доход, для чего используется удаленная работа. Сейчас многие российские и иностранные компании предлагают возможность дистанционного трудоустройства. Нужно только выполнять определенные задачи и проекты на основании имеющихся навыков и способностей. Люди, живущие на островах, самостоятельно устанавливают график работы, а также вовсе могут начать свое дело в интернете.

Некоторые такие туристы занялись ведением собственного видеоблога, а другие преподают фитнес в удаленном режиме, зарабатывая неплохие средства. Так как проживание и питание на островах стоит намного меньше, чем в России, то уровень заработка российских туристов считается довольно высоким. Иногда достаточно уделять работе по 4 часа в день, чтобы обеспечить себе безбедное существование на острове.

Иные условия работы

Россиянам приходится привыкать к новым условиям, так как на островах люди по-особенному относятся к своим обязанностям. Клиенты могут не прийти на встречу, причем они считают, что если остров не дал возможности встретиться, то это судьба. Хотя такое отношение негативно влияет на заработок, но российские работники отказываются возвращаться домой. Они опасаются упаднического настроения населения, высоких расходов на одежду и питание, а также сложностей в выполнении работы из-за пандемии.

На острове россияне легко могут зарабатывать и знакомиться с интересными людьми. За несколько месяцев они завели много друзей, которые готовы помочь в любую минуту.

Красивый пейзаж

Обычно в Россию не желают возвращаться люди, которые являются предпринимателями, поэтому у них имеется возможность для удаленной работы. Они трудятся с помощью компьютера и интернета, поэтому отсутствуют жесткие рамки относительно места ведения деятельности. Для них работа под пальмами с замечательным пейзажем является более предпочтительной, чем труд дома или в офисе в России.

Наличие пальм, солнца, огромного количества фруктов и улыбающихся местных жителей положительно сказывается не только на настроении, но и на работоспособности. На островах всегда сохраняется высокая температура воздуха, поэтому можно не опасаться снега и холодов. Придется пережить только период затяжных дождей, но даже в это время в южных странах будет тепло и комфортно.

Статистика показывает, что именно на островах удалось сдержать развитие коронавируса, так как практически сразу после объявления пандемии были закрыты границы, а также местные жители серьезно отнеслись ко всем карантинным мерам, принятым правительствами.

Упрощение жизни женщин

Девушки, которые застряли на острове, могут не только заниматься прежней работой или начать новую деятельность, но и с удовольствием приняли изменения в образе своей жизни. Они забыли о рутине, обязательной уборке, готовке и стирке. Теперь они питаются в кафе или покупают еду на вывоз, живут на виллах или в отелях, где уборкой занимаются наемные работники. Они живут и трудятся на берегу океана, а также нередко у них имеется личный бассейн, в котором они в любое время охлаждаются после изнурительной дневной жары.

Сравнивая свою жизнь в России, где им приходилось не только зарабатывать деньги, но и выполнять всю тяжелую работу по дому, они не желают возвращаться домой. Им более выгодно и приятно находиться на каком-либо острове, полностью погрузившись в работу и отдых, а также общение с интересными и позитивными людьми. Некоторые вовсе отмечают, что немного скучают по уборке и готовке, хотя они могут в любое время заняться этой деятельностью на любом острове.

На что жалуются россияне?

Но существуют некоторые негативные стороны их переезда на постоянной основе в другую страну. К ним относится необходимость оформления визы и гражданства. Во время пандемии государства разрешили проживание туристов без получения визы, но после открытия границ данное послабление перестанет действовать.

К другим недостаткам относится довольно плохой интернет, а так как всю работу приходится выполнять дистанционно, то это приводит к некоторым сложностям в процессе реализации разных проектов. Застрявшие на островах предприниматели вынуждены увольнять российских сотрудников, оставшихся дома, а также закрывать офисы, так как они не планируют возвращение в Россию, желая остаться на острове на всю оставшуюся жизнь.

Заключение

Многие россияне, которые застряли в теплых странах перед закрытием границ, положительно отзываются о своем положении, а также не планируют возвращения домой. Это обусловлено многочисленными преимуществами проживания в теплых странах, хотя, безусловно, имеются и некоторые минусы такого решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание