Рубрики

Во время карантина подружки заняли деньги у родственников и открыли свой бизнес

Пандемия коронавируса и введенный из-за нее карантин оказали серьезное отрицательное влияние на бизнес. Многие компании закрылись или находятся на грани банкротства. Причем такая ситуация возникла как в развитых, так и в развивающихся странах. Две подружки из Великобритании решили пойти наперекор системе. Именно в это сложное время девушки запустили собственное дело. Деньги для старта им пришлось занимать у родственников.

Проект

Лора МакБрайд и Лора Босвелл решили заработать при помощи интернет-магазина. Девушки долго планировали продавать различные подарки для матери и ребенка. Открыть бизнес они хотели давно, но карантин спутал все их планы.

Страхи

Девушки переживали из-за возможного отсутствия спроса. Экономическая ситуация в Великобритании резко ухудшалась. Подруги просто не знали, будут ли востребованы их товары на рынке. Категория продукции специфическая. В такие трудные дни многие мечтают экономить на тех или иных вещах. О покупке подарков и речи быть не может.

Импульс

Однако позже все страхи оказались развеяны. Один крупный британский онлайн-магазин показал отчетность. Из полученной информации следовало, что количество купленных в интернете товаров не только не сократилось, но, наоборот, увеличилось. Рост показал и сегмент различных подарков.

Работа

В этот момент девушки поняли, что дальнейшее промедление просто невозможно. Они решили действовать. Собственного капитала у дам не было. Каждая заняла у родственников по 2 тыс. фунтов стерлингов. На эти деньги британки и запустили собственный интернет-магазин.

Успех

За несколько недель работы магазин показал невероятный рост. Бизнес уже принес подругам 30 тыс. фунтов на двоих. Однако почивать на лаврах дамы не собираются. Девушки трудятся из дома практически в круглосуточном режиме. Заказов с каждым днем становится все больше и больше.

В интервью журналистам предпринимательницы признались, что сейчас сильнее всего растут именно онлайн-магазины. Из-за введенного карантина закрылись все физические точки продаж. Однако покупать одежду и вещи людям все-таки нужно. Именно поэтому и стали пользоваться популярностью такие интернет-проекты.

Девушки уже начинают строить планы на ближайшую перспективу. Они прежде всего хотят серьезно нарастить прибыль и расширить ассортимент. В будущем дамы надеются открыть один или несколько обычных магазинов.

Вместо итогов

Иногда даже в кризис можно создать успешный бизнес. Представленный пример только подтверждает этот тезис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание