Рубрики

Во время пандемии многие уделяли время садоводству: уволенный Дэнни воспользовался моментом и сумел основать свое дело

Из-за пандемии коронавируса в этом году тысячи людей лишились своей, казалось бы, стабильной работы, однако некоторые из них увидели в этом возможность начать жизнь с чистого листа и развиваться в совершенно новом направлении.

Дэнни Лезер является наглядным примером таких находчивых людей. После своего увольнения еще в самом начале пандемии он понял, что ему больше нечего терять, и решил рискнуть. Дэнни построил карьеру, занимаясь любимым делом - садоводством.

Новые возможности

Впоследствии выяснилось, что мужчина подоспел как раз вовремя. Из-за пандемии садоводство стало как никогда актуально, и Дэнни поспешил воспользоваться шансом. Недавно он поделился своей историей и объяснил, как мы можем помочь ему и другим малым предприятиям в это непростое время.

Тридцатидвухлетний Дэнни Лезер из Великобритании много лет провел в офисе, постепенно поднимаясь по служебной лестнице. Его карьера медленно, но верно шла в гору.

"Я всегда работал на хороших должностях и до того, как создал собственное дело, был менеджером цифрового бизнеса, - говорит Дэнни. - На предыдущих работах я также создавал новые бренды и руководил малым бизнесом, и это, я думаю, посеяло семя (без каламбура) моего желания вести собственное предприятие".

Собственный бизнес

Вооружившись идеей и необходимым ноу-хау, Дэнни не стал унывать и обратил ситуацию в стране в свою пользу. В апреле он присоединился к быстро растущему сообществу малого бизнеса eBay и создал Seed Sloth, через который стал продавать семена овощей и цветов, а также наборы для начинающих садоводов.

Плюсы собственного бизнеса

Работая на самого себя, Дэнни признается, что теперь чувствует настоящую свободу, которой у него раньше не было. Он сам волен принимать решения и нести за них ответственность, а не ждать, пока все сделают за него.

"Я люблю свободу. В моей рабочей жизни всегда был кто-то, кто говорил "Нет", "Вы не можете сделать это, потому что команда говорит "нет", или "Вы не можете сделать это, потому что другие серьезные ребята говорят "нет", - рассказывает Дэнни. - Когда ты занимаешься своим бизнесом, для тебя не существует корпоративных правил. Никакой бюрократии. Ты движешься вперед методом проб и ошибок и сам несешь ответственность за свои действия. Это очень развязало мне руки и значительно упростило мою жизнь".

Но это не единственная привилегия собственного бизнеса.

Время запуска Seed Sloth было выбрано случайно. В то время как многие предприятия боролись с пандемией, предприятие Дэнни оказалось очень востребованным благодаря карантину.

"Я думаю, что карантин, вероятно, помог Seed Sloth добиться успеха, поскольку все начали думать о своем жилище и рабочей среде теперь, когда они все больше времени проводят дома, - говорит Дэнни. - Люди хотят, чтобы их дома были функциональными и вдохновляли их, поэтому обращаются к садоводству. Выращивание овощей - это также отличный способ стать более спокойным, и это то, чем может заниматься вся семья".

Онлайн-бизнес

Дэнни смог предложить все это людям, и те охотно начали закупаться предложенными им товарами на еВау.

Он говорит: "У меня не было средств на свой собственный магазин, на какую-то физическую точку, поэтому я знал, что Seed Sloth сначала будет онлайн-бизнесом. Для меня eBay был простым в использовании, и то, что он дал мне, помогло моей идее воплотиться в жизнь".

еВау не только помог продажам, но позволил Дэнни по-прежнему предлагать индивидуальные, персонализированные услуги.

"Как и во всех онлайн-бизнесах, торгующих во время пандемии, мое общение с клиентами полностью виртуальное, - объясняет Дэнни. - Это удивительно, так как это дало мне возможность познакомиться с людьми со всей страны, в то время как если бы у меня был физический магазин, я бы встречался только с людьми из моего района (и, возможно, вообще не смог бы выплатить за него аренду)".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание