Рубрики

Что обозначают бессознательные рисунки, сделанные во время длинных совещаний

Часто во время телефонных разговоров или долгих деловых совещаний людям свойственно погружаться в себя и задумчиво чертить разнообразные графические изображения на бумаге своего блокнота. Графолог считает, что каждый из подобных символов несет совершенно определенное сообщение от нашего подсознания.

Итак, после прочтения нашей статьи вы сможете узнать немного больше о себе или о своих коллегах.

Изображение спиралей или волнистых линий

Подобные символы говорят о том, что их автор переживает некий личностный кризис и ему пока совершенно не хватает ресурсов для сопереживания другим людям. Вероятно, этот человек чувствует себя немного запутавшимся в жизни.

Изображение солнечного круга

Человеку, который рисует символ солнца, в жизни очень не хватает любви и дружбы.

Паутина или сеть

Этот символ указывает на человека, который имеет нехорошую тенденцию часто попадать в неприятные ситуации. К тому же он обычно не показывает открыто свой гнев и обиду, но переживает все эти неприятные чувства внутри себя.

Снежинки

Подобные изображения сигнализируют о том, что их автору откровенно скучно находится в текущей ситуации или разговоре. Он жаждет радикальных перемен в устоявшемся течении своей жизни.

Сплетение сердец

Такие рисунки свойственны эмоциональным и чувствительным натурам. Их авторы, вероятно, влюблены в кого-то и находятся в романтических отношениях.

Символы крестообразного вида

Рисование крестов чаще характерно для женского пола. Обычно эта фигура обозначает чувство вины, внезапно возникшее в момент телефонного разговора.

Геометрические фигуры

Чертить подобные изображения обычно свойственно смелым и честным людям, которые в любой ситуации откровенно выражают свое мнение.

Изображения человечков

Такие символы указывают на человека, испытывающего по каким-либо причинам чувство беспомощности. Иногда появление человечков на бумаге может означать, что их автор пытается уклониться от какого-то дела или обязательства.

Символизм растений

Людям, которые рисуют голые стебли, вероятно, свойственно переживание растерянности или утраты. А изображение ветвистых стеблей или деревьев, наоборот, указывает на состояние умиротворения и счастье у их авторов.

Цифры

Эти символы обычно рисуют личности, которые более всего на свете озабочены поиском успешного заработка.

Звезды, луна и парусники

Такие рисунки предпочитают делать оптимистичные и романтические натуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание