Рубрики

Вопрос ученицы изменил жизнь женщины. Теперь она не только преподает, но и управляет пекарней

Работа Сайды Рапало - помогать подросткам расширять свои знания. Но самый важный урок в ее педагогической карьере ей преподали ее же ученики. Сайда преподает испанский язык в средней школе Шеннон в Халтом-Сити (штат Техас, США).

Судьбоносный разговор

На одном из занятий Сайда обсуждала со своими учениками мечты и желания, важность их реализации. В процессе беседы ученики помогли преподавателю понять, что она не полностью реализует свой потенциал.

«У нас был очень сложный разговор, и одна из моих учениц сказала: "Хорошо, миссис Рапало, а вы? Вы следовали за своей мечтой?" Я задумалась и не знала, что ответить! И тогда я сказала: "Нет. Увы, я не смогла!" А они стали спрашивать почему», – рассказывает Сайда.

Детская мечта

С тех пор как она была маленькой девочкой, Сайда любила готовить десерты. И в те моменты она точно знала, что хотела бы заниматься этим. «Я сказала своим ученикам: "Знаете что? Вы правы, мне нужно следовать за своей мечтой, а я мечтаю стать французским кондитером"», - добавила Сайда.

И это были не просто слова, она пошла дальше, поступив в кулинарную школу в El Centro College в Далласе. Ее муж Роланд поддержал супругу, отправившись на курсы вместе с ней.

Мечты сбываются

После этого супруги Рапало продолжили кулинарное образование: чтобы набраться опыта, Сайда и Роланд отправились в кондитерскую школу во Франции. Месяцы тяжелой работы и учебы наконец окупились, когда мама двоих детей добавила в свое резюме «мастера кондитерских изделий» и получила колпак шеф-повара.

Собственный семейный бизнес

Следующим шагом для любителей выпечки было, конечно, открыть свою собственную пекарню. Сайда и Роланд нашли очаровательный розовый дом, выставленный на продажу в Ричленд-Хиллз, и знали, что он идеально подходит для реализации их задумки. Превратив его в ресторан, в декабре 2017 года они открыли кафе Quixote Bakery Café. Заниматься любимым делом – что может быть лучше?

Помимо управления пекарней, Сайда все еще работает преподавателем. Тайм-менеджмент стал главным приоритетом в кулинарном искусстве. По утрам она преподает в школе, а Роланд управляет их заведением и печет свой знаменитый домашний хлеб. Затем, после уроков в школе, Сайда присоединяется к своему супругу-единомышленнику и их команде, создавая одинаково красивые и аппетитные лакомства с нуля, от пирогов до бутербродов и прочего.

Quixote Bakery Café – популярное заведение

Их выпечка стала настолько популярной, что пекарня попала в список Yelp «100 лучших мест, где можно поесть в США в 2019 году», заняв 80-е место! Но что еще более важно, Сайда стала источником вдохновения для ее учеников, многие из которых заканчивают обучение и начинают свой собственный путь к своим целям.

Одна из учениц Сайды из выпускного класса этого года сказала: «Безусловно, она вдохновляет меня на то, что я тоже могу делать все, что захочу! А у меня амбиции высокие, но я не отступлю!»

Сайда говорит своим ученикам: «И если у вас есть мечты, не имеет значения ваш возраст, не важно, есть у вас деньги или нет. Это мечта, за которой вы должны следовать».

На мой взгляд, лучшее, что может случиться в жизни – это встретить человека, который полностью разделяет все твои взгляды, мечты и желания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание