Рубрики

Вопросы, которые стоит задать рекрутеру еще до собеседования. Выясните, что он знает о вас

Случилось то, чего вы так долго ждали, и HR-консультант пригласил вас на интервью перед устройством на работу вашей мечты. Ему в первую очередь нужно убедиться в ваших профессиональных навыках. Потому что это его работа - найти лучшего кандидата на вакантную должность для своего клиента. Вероятно, вы думаете, что именно ваша кандидатура самая подходящая. Тем не менее вы должны проявить себя в предстоящем интервью наилучшим образом. Это подразумевает тщательную подготовку, включающую девять вопросов, которые вы должны задать рекрутеру до того, как вас примут на работу.

Отправил ли рекрутер оригинальную версию вашего резюме нанимателю

Если вы не уверены в этом или не получили внятный ответ от консультанта по персоналу, спросите, были ли внесены изменения в резюме и по какой причине. Эта информация важна для вас, чтобы вы могли обсуждать свое резюме во время собеседования.

Какую дополнительную информацию о вас получил работодатель

Ваш консультант по персоналу заранее поговорил с клиентом, чтобы убедить его, что собеседование с вами будет полезным. Узнайте, какую информацию о вас дал консультант.

Вас нанимают вместо другого работника или это новая, только что созданная вакансия

Спросите, вам придется работать в уже созданной структуре или придется развивать новую область. Последнее обстоятельство также будет важной частью предстоящего собеседования.

Есть ли среди кандидатов на эту должность сотрудники компании

Вакансии часто рекламируются как вне компании, так и среди ее сотрудников. Кандидаты, пришедшие "с улицы", часто приносят свежий взгляд и новые перспективы. Преимущество "своих" кандидатов состоит в том, что они знают структуру компании, портфель услуг или продуктов и специальную область, в которой им придется работать. Поэтому важно знать, с кем вы соревнуетесь, чтобы подготовить аргументы, которые представят вас в лучшем свете.

Кто будет присутствовать на собеседовании

Запишите имена и должности всех людей, которые будут принимать участие в собеседовании, особенно тех, кто принимает окончательное решение при трудоустройстве. Обращение к людям напрямую производит хорошее впечатление. Разговор с несколькими участниками может быть более сложным, потому что вам нужно приспособиться к разным партнерам по общению Это означает, что вы должны еще интенсивнее готовиться к собеседованию.

Нужно ли вам изучить какую-либо справочную информацию о компании

Покажите вашему потенциальному работодателю, что вы хорошо подготовлены и хорошо осведомлены о компании. Возможно, вам не удастся найти всю необходимую информацию в открытых источниках, таких как Интернет. Поэтому попросите у своего консультанта по персоналу дополнительную информацию, такую ​​как годовые отчеты компании за последние годы.

Уточните адрес места, где будет проходить собеседование

Просчитайте, сколько времени вам понадобится на дорогу и добавьте еще некоторое количество минут. Лучше быть на месте раньше, чем прибыть с опозданием. Также спросите, кому сообщить о своем прибытии.

Будет ли проводиться только одно собеседование

Будет ли решение приниматься после этого первого собеседования? Или вы участвуете в процессе отбора персонала, а затем должны пройти дополнительный тест на компетентность?

Какая одежда уместна

В зависимости от отраслевой и корпоративной философии может существовать дресс-код, в котором тот или иной вид одежды может быть неправильным выбором, и в результате вы будете выглядеть не лучшим образом и произведете не то впечатление, которое вам хотелось бы, например, придете в строгом деловом костюме туда, где принято ходить в повседневной одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание