Рубрики

Возвращение к жизни баров и кафе: столы разграничат пластиковыми экранами, а меню будут одноразовыми

Кафе и пабы по всей Великобритании будут выглядеть совсем по-другому, как только текущие меры по блокировке будут ослаблены. От пластиковых экранов, разделяющих гостей, до лимита в три пинты (1,7 л) на посещение – эти и не только ограничения будут соблюдаться кафе, чтобы обеспечивать безопасность посетителей.

Кафе и бары, вероятно, не откроются до июля

Правительство уже предупредило, что пабы - наряду с парикмахерскими, кинотеатрами и ресторанами - не смогут полностью открыться до июля. Но в то же время пабам и сетям ресторанов было разрешено предлагать еду навынос или пользоваться службой доставки.

Но что изменится, когда пабы полностью откроют свои двери?

Эмма Маккларкин, генеральный директор Британской ассоциации пива и пабов, говорит, что она совместно с правительством работает над разработкой основных требований для кафе и пабов с точки зрения безопасности.

Если заведения не смогут открыться до сентября, то более 40 % из 47 000 пабов Великобритании могут обанкротиться, бизнес тысяч предпринимателей рухнет, люди, работающие в ресторанах, потеряют свои места.

Г-жа Маккларкин сказала, что меры социального дистанцирования создают значительные проблемы для паба. К сожалению, далеко не все кафе смогут обеспечить для своих гостей дистанцию в два метра исключительно из-за планировки своих помещений.

«Пабы - это некая социальная сеть, где люди встречаются и общаются, и они имеют огромную ценность для наших сообществ, - поделилась Маккларкин. - Они являются частью нашей культуры здесь, в Великобритании, и входят в тройку лучших вещей, которые туристы обязательно хотят посетить. Поэтому было бы грустно видеть, как некоторые из наших самых больших активов исчезнут».

Рассмотрим основные требования к пабам для их повторного открытия.

Бесконтактный заказ с помощью приложений

Клиенты могли бы заказать пинты со своих мобильных телефонов, находясь в пабах, когда они снова откроются.

Сотрудники обязаны будут надевать перчатки и маски

Если пабы будут следовать тем правилам, которые действуют для других заведений, уже открывших свои двери, вы увидите своего местного бармена в маске для лица и перчатках. Скоро повсеместное ношение маски станет совершенно привычным делом.

Дезинфицирующее средство для рук для всех

Предприятия, которым было разрешено открыться или которые не закрывались, стали использовать ручные станции дезинфекции, чтобы помочь клиентам поддерживать гигиену и чувствовать себя в безопасности.

Вполне возможно, что скоро вы увидите, как подобные станции дезинфекции появляются на входе в пабы.

Соблюдение дистанции

Как и другие вновь открывшиеся предприятия, бары и кафе также будут использовать маркеры, наклейки и пластиковые экраны для поддержания соответствующей дистанции. Заказывать напитки можно будет только за вашим столом или через приложение, движение по пабам будет крайне ограничено. Будет одна дверь для входа и другая дверь для выхода из ресторана.

Поскольку необходимо будет держать дистанцию, в кафе вы увидите гораздо меньше столов, чем раньше. Это позволит клиентам держаться дальше друг от друга, наслаждаясь едой и напитками.

Ограничения заказов

Большинство магазинов, которым было разрешено оставаться открытыми во время коронавирусного кризиса, ограничивают число людей, пропускаемых внутрь одновременно.

Возможно, вы увидите те же самые меры в вашем любимом кафе. То есть вы можете столкнуться с очередью, чтобы попасть внутрь.

Безналичный расчет

Если у вашего ресторана нет приложения для заказа напитков и еды, он может попросить вас оплатить заказ с помощью бесконтактных платежей или карт. Наличные средства на долгое время отойдут на второй план. Лучше заранее заведите себя банковскую карту, если у вас по какой-то причине все еще ее нет.

Одноразовые меню и очистка поверхности каждые 15 минут

Меню больше не будет передаваться из рук в руки, а будет только одноразовым. Клиентам не придется беспокоиться о том, кто прикоснулся к нему до них.

Большинство предприятий уже сократили время между уборками, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса. Для кафе и пабов это значит, что столы придется вытирать дезинфицирующим средством гораздо чаще.

Бары на свежем воздухе могут быть открыты в первую очередь

Так называемые «Бары в садах» могут быть открыты в первую очередь, если в них будет соблюдаться дистанция в 1 метр.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок ранее намекнул, что учреждения с открытыми площадками могут открыться снова уже в скором времени.

Г-н Хэнкок отметил, что есть убедительные доказательства того, что на открытом воздухе риск заразиться коронавирусом значительно меньше, чем в замкнутом помещении.

Трехпинтовый лимит

Посетителям баров также сказали, что будет установлено ограничение на заказ – всего 3 пинты (1,7 л) на человека за одно посещение.

Однако, пока не поступило никакой официальной информации от правительства о том, будет ли это применяться, как только пабы снова начнут работать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание