Рубрики

Враг не пройдет! Кот сидел около больницы так долго, что получил работу охранника

Как вы думаете, что должно произойти, чтобы кот получил работу охранника? Звучит как нечто из разряда фантастики, однако жизнь порой преподносит нам те еще сюрпризы, и сотрудники одной из больниц убедились в этом на собственном примере.

Каждый день, когда Шантель Троллип отправляется на работу в местную больницу, ее встречают многие коллеги, включая кота Элвуда.

Знакомство с Элвудом

"Впервые я познакомилась с Элвудом около года назад. Я взяла дополнительные часы работы и через некоторые время стал замечать, что какой-то рыжий кот постоянно ошивается возле нашей больницы, - рассказывает Троллип. - Он там почти каждый день, и если я его не замечаю, то его замечают мои коллеги. Обычно он либо охраняет входную дверь, дожидаясь еды или ласки, либо бездельничает в кустах неподалеку, греясь на солнце".

Троллип и ее коллеги не совсем уверены, откуда родом Элвуд или кому он принадлежит, но в больнице кот быстро стал родным, и медперсонал уже не задавался этим вопросом. В самом деле, какая разница, откуда появился этот рыжий охранник, если всем кажется, что он был с ними всегда? Через некоторое время все считали кота Элвуда просто еще одним сотрудником больницы.

Официальный прием на работу

Однажды, обычным будним утром, Шантель Троллип пришла на работу и по привычке поздоровалась со своим пушистым коллегой. Однако внешний вид Элвуда ее удивил и позабавил: в дополнение к воротнику у него теперь также появился значок удостоверения личности сотрудника, который помечает его как часть команды персонала. Тот день у Шантель не задался с самого начала, и она была в прескверном настроении, но заметив, что кот теперь не просто "независимый подрядчик", а "официально нанятый" полноценный работник, девушка сразу повеселела.

"У него есть свой собственный идентификационный значок, который идентичен нашим настоящим служебным значкам, вплоть до кодов вызовов на обороте", - делится с журналистами Шантель.

Что изменилось в жизни Элвуда?

Несмотря на то, что Элвуд теперь полноценный работник, его распорядок дня практически не изменился, поскольку он всегда относился к своей работе очень серьезно. Ему всегда нравились внимание к его персоне и зарплата в виде ласки и еды, но он никогда не позволял себе слишком увлекаться. В конце концов, он ответственный кот-окранник и у него есть важная работа.

"Он любит, когда его гладят, но лучше не усердствовать. Слишком затянувшиеся ласки могут ему наскучить, - сказала Троллип. - Тем более что он работает в службе безопасности и должен следить за тем, чтобы все приходили и уходили вовремя. У него совсем нет времени на отдых".

Работа с пушистым охранником

Хотя Троллип и ее коллеги до сих пор не знают точно, откуда появился Элвуд, они безумно рады, что рыжий пушистый охранник присоединился к их команде. Теперь все определенно чувствуют себя в большей безопасности, зная, что Элвуд всегда патрулирует вход в больницу и не даст своих коллег в обиду. Их случайное знакомство с рыжим охранником сделало пребывание на работе всего персонала намного ярче и добрее, и каждое утро он поднимает сотрудникам больницы настроение, неизменно встречая их у входа.

История о коте, который очень долго сидел у больницы и в итоге получил работу охранника, разлетелась по всему интернету. Люди умиляются фотографиям, на которых запечатлен очаровательный рыжий кот с настоящим бейджиком (а если быть точнее, идентификационным значком), и хвалят работников больницы за то, что не выгнали Элвуда с его поста, а позволили ему работать и дальше - теперь уже официально. Остается надеяться, что мы еще не раз услышим об этом очаровательном коте и порадуемся за сотрудников больницы, которым повезло работать в одной команде с очаровательным пушистиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание