Рубрики

Все, что ей потребовалось для открытия домашнего офиса, – это маленькая комната. Джоанна, стилист и писатель, рассказала о работе на дому

Пандемия коронавируса вызвала массу проблем в мире. Во многих странах граждан призвали соблюдать жесткий режим самоизоляции. Офисные центры, многие магазины и различные места массового скопления людей оказались закрыты. Некоторые из-за этих вынужденных каникул потеряли работу, другие же начали трудиться удаленно. Британские журналисты периодически опрашивают людей, создавших себе домашний офис. Затем они выкладывают их истории в СМИ. Героиней нового сюжета стала Джоанна Торнхилл.

Работа

Джоанна выполняла в офисе сразу несколько обязанностей. Она создавала тексты для рекламных сюжетов, писала сценарии, занималась дизайном. Иногда она даже работала в качестве стилиста. После начала пандемии и введенных мер самоизоляции ей пришлось заниматься исключительно домашней работой.

Фронт труда несколько сократился. Теперь Джоанна создает специальные наборы для фотосессий, пишет сценарии и тексты для рекламных роликов. О работе в качестве стилиста ей пришлось забыть.

Однако женщина сама нашла для себя занятия. Например, не так давно она написала и издала электронную книгу, дающую некоторые практические советы и рекомендации по созданию из спальни настоящего офиса.

Новый кабинет

Джоанна проводит самоизоляцию вместе со своим молодым человеком и собакой. Работать непосредственно из спальни женщина не смогла. Она решила организовать офис в небольшом садовом домике.

Добавление уюта

Джоанна сначала решила немного изменить интерьер помещения. Например, она добавила домику небольшой диван. Женщина отдыхает на нем от компьютера, иногда обдумывает различные идеи съемок.

Однако на одном лишь диване дама не остановилась. Для создания необходимого ощущения уюта и комфорта она установила различные комнатные растения. Это повысило ощущение уюта. Во время интервью Джоанна признается, что у нее увеличился интерес к нахождению в домике. Этот мини-офис за последнее время стал для женщины практически родным.

Открытые двери

Работать женщина старается при открытых дверях и окнах. Во время хорошей погоды ее продуктивность существенно возрастает. Постоянный приток свежего воздуха поможет преодолеть любую клаустрофобию. С его помощью удастся снизить нагрузку на психику. В результате чего рабочий процесс пойдет значительно быстрее. По мнению Джоанны, дополнительный позитив удается получить и благодаря хорошей погоде.

Никаких отвлечений

Во время проектирования офиса женщина старалась держаться только спокойных тонов. Она не использовала пестрых оттенков, так как не хотела дополнительно на них отвлекаться. При выборе цветов дама использовала только серый и зеленый тона. Ничего иного она не применяла.

Обновления

Через несколько недель с начала режима самоизоляции работать из дома Джоанне стало практически невыносимо. Окружающая обстановка ее постепенно угнетала. В результате чего дама приняла довольно необычное решение. Она пообещала себе еженедельно вносить какие-нибудь обновления в дизайн. Эти небольшие изменения дают определенную новизну всему помещению. В результате чего находиться в нем становится значительно проще.

Никакой рутины

Каждый рабочий день Джоанна пытается сделать отличным от предыдущего. Она вносит разнообразие в перечень решаемых на работе задач, периодически меняет структуру труда. Однако дама старается придерживаться и определенного расписания. Это помогает сохранить контроль, что позитивно влияет на конечный результат.

Задачи

После работы женщина пишет для себя задачи на следующий трудовой день. Такое решение положительно влияет на общий уровень мотивации. Джоанна утверждает, что заставить себя что-то делать сначала было невероятно сложно. Однако потом ситуация изменилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание