Рубрики

Все гениальное – просто: как из обычной щетки сделать удобный органайзер для рабочего стола

Если вам нужен подарок для члена семьи или друга, который часто работает за столом, то приглядитесь к этому мастер-классу. Всего из пары щеток от швабры можно сделать многофункциональный органайзер. В нем может быть место для хранения мелочей, зарядки для смартфона и надежный держатель для мелких записок.

Функциональная самоделка

Для работы вам понадобится пара головок от метлы с натуральной щетиной, зарядный кабель от телефона, ножки на резиновой подложке, а также ножницы.

Отдельно щетку от метлы можно найти в магазине хозяйственных принадлежностей или хозяйственном отделе строительных гипермаркетов.

Шаг 1. Закрепляем ножки

На нижней части обеих щеток устанавливаем ножки с резиновым основанием. Не забудьте отступить 0,5-1 см от краев. Для крепления используйте суперклей.

Ножки обеспечат фиксацию и исключат образование царапин на поверхности стола.

Шаг 2. Определяем место крепления гаджета

В середине каждой из щеток от метлы есть отверстие для ручки. Именно здесь ваш телефон будет находиться во время зарядки. На одной из заготовок в щетине ножницами можно вырезать это пространство, чтобы более надежно фиксировать гаджет.

Будьте осторожны! Если вы отрежете слишком много, ваш телефон не будет стоять прямо.

Возьмите зарядный кабель вашего телефона и вставьте его через щетину в отверстие. Сначала потяните USB-конец, чтобы он удобно подключался к вашему телефону, а не просто торчал над верхушками щетины.

Шаг 3. Находим удобное место для органайзера

Поместите свой новый органайзер рядом с розеткой или компьютером, подключите зарядный кабель к источнику питания - и все готово.

В моем случае я выбрала длинную конструкцию из 2 щеток встык, потому что ее можно удобно разместить перед монитором моего компьютера. Можно сделать широкий вариант, если он более оптимально вписывается в рабочее пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание