Рубрики

Все из собственного кармана: сколько Канье Уэст потратил на свою президентскую кампанию 2020 года

Не только лишь политические чиновники хотят занять президентский пост: иногда о своем желании баллотироваться заявляют и звезды шоу-бизнеса. Яркий тому пример - рэпер и музыкальный продюсер Канье Уэст. Как много он потратил на свою президентскую компанию? Давайте узнаем.

Заявление

О своем желании занять высший государственный пост Канье рассказал фанатам еще летом прошлого года. 19 июля состоялся его первый предвыборный митинг. На протяжении кампании Уэст четко заявлял о своих взглядах, в частности он хотел официально разрешить аборты, однако обещал выплачивать семьям, где родился ребенок, по 1 000 000 долларов!

Президентская кампания артиста в основном финансировалась за счет его собственных средств: по сообщениям, рэпер потратил более 12 миллионов долларов своих сбережений, чтобы соревноваться с Джо Байденом и бывшим президентом Дональдом Трампом. Но, как мы все знаем, его попытки не увенчались успехом: рэпер набрал всего 60 000 голосов из примерно 160 миллионов.

Тем не менее то, что Канье вложил изрядную сумму в свою президентскую кампанию, помогает нам понять, что рэпер отлично осознавал, к чему это может привести. Количество проголосовавших за музыкального исполнителя могло быть гораздо больше, если бы ему удалось выполнить все необходимые требования для подписи в различных штатах. Итак, на что именно рэпер потратил свои миллионы?

Президентская кампания

Согласно People у Канье не возникло проблем с вложением примерно 12,4 миллиона долларов из своего собственного кармана на финансирование кампании. Как сообщается, дополнительные 2 миллиона долларов поступили из внешних источников, что помогло рэперу собрать количество финансов на сумму почти 15 миллионов долларов!

По всей видимости, половина денег была использована, чтобы помочь Канье получить доступ к избирательным бюллетеням в максимально возможном количестве штатов. В противном случае артисту было бы сложно заполучить даже небольшое количество голосов, поскольку он пропустил важные сроки, установленные Федеральной избирательной комиссией США.

В итоге Канье был внесен в избирательные бюллетени только в десятке штатов, где он собрал более 60 000 голосов. Учитывая, что за артиста проголосовать можно было далеко не в каждом штате, это весьма впечатляющее число! Если бы Канье успел выполнить все необходимые требования в срок, он вполне мог бы получить больше голосов в других частях США.

Мотивы

Наиболее сильную поддержку Канье оказали жители Теннесси и Миннесоты: там он получил 10 000 и 7600 голосов соответственно (и это при небольшом финансировании кампании).

Заявив о своем желании стать президентом, рэпер сообщил: «Мы можем реализовать все наши мечты, доверившись Богу. Объединившись, мы сможем вместе построить счастливое будущее». Недавно в интервью одному популярному изданию Уэст рассказал о том, что по-прежнему считает, что баллотироваться на пост президента было одним из самых мудрых его решений.

Личная жизнь

К тому времени, когда все голоса были подсчитаны и проверены, Канье осознал, что ему не придется переезжать в Белый дом. Вместо этого он оказался втянутым в интенсивную судебную тяжбу с Ким Кардашьян, которая подала на развод с артистом.

Некоторые источники утверждают, что последние 12 месяцев супруги жили раздельно: Ким большую часть времени проводила в Вайоминге (штат на западе США), в то время как Канье был сосредоточен на своей президентской кампании.

Более того, как мы уже знаем, Уэст потратил около 15 миллионов долларов на провальную президентскую кампанию: все это, как считается, повлияло на брак пары в прошлом году, и Ким захотела разорвать отношения. Сообщается, что опеку над детьми бывшие супруги разделят поровну, как и нажитые за 7 лет совместной жизни активы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание