Рубрики

Сами виноваты: знаменитости, которые собственноручно разрушили свою карьеру

Когда звезда впадает в немилость, это обходится ей слишком дорого. К сожалению, известные люди не застрахованы от ошибок, хотя и придерживаются более высоких стандартов, чем обычные люди. И если последние получают второй шанс, то знаменитостей либо увольняют, либо понижают в должности.

Брайан Уильямс

Его провал был болезненным и стремительным. В 2015 г. его поймали на приукрашивании военных репортажей. Он дополнял их выдуманными подробностями, делавшими его истории более драматичными. Например, Уильямс сообщал об обстреле вертолета в Ираке в 2003 году, а у пассажиров была другая версия событий.

Телеведущий был отстранен от эфира на 6 месяцев за «неправильное запоминание» событий. Журналист извинился и выразил решимость вернуть доверие зрителей.

После этого он лишился места ведущего вечерних новостей и был переведен на менее популярный канал MSNBC.

Энтони Винер

Он мог быть стать политическим лидером Нью-Йорка и, возможно, США, если бы сдерживал свои пристрастия. Об Энтони Винере впервые заговорили в 90-х, когда он баллотировался в конгресс от Бруклина. Но весной 2011 года его карьера пошла под уклон. Винер стал участником секс-скандала, когда в Twitter случайно попало фото его промежности. Он утверждал, что его учетную запись взломали, но потом признался в отношениях с 6-ю женщинами.

Когда Винер попытался вернуться в политику на выборах мэра Нью-Йорка 2013 года, он столкнулся с очередным раундом обвинений. В июле он признался, что отправлял женщинам откровенные фотографии. Он снова попал в неприятную ситуацию в 2016 году. На этот раз рядом с Винером был его маленький сын. В результате жена подала на развод.

Джулиана Ранчич

В неловкое положение сотрудницу телеканала E! поставили ее неуместные комментарии при обсуждении моды на церемонии вручения "Оскара". Во время съемок эпизода Fashion Police в 2015 году она сказала, что Зендая Коулман с дредами пахла «маслом пачули и сорняками». Многие посчитали, что в ее комментариях были расистские нотки. Сама Коулман назвала их «невежественными оскорблениями».

Ранчич извинилась, признав, что перешла черту. Она обвинила редакторов сюжета, вырезавших ее жест примирения, и заявила, что ее слова были вырваны из контекста.

В конечном итоге она уволилась. С того времени она больше не была в центре внимания.

Эллиот Спитцер

В первый год на посту губернатора штата Нью-Йорк его уличили в пользовании услугами элитной проститутки, с которой он встретился 13 февраля 2008 г. в отеле Mayflower. Признав проступок, Спитцер зачитал краткое заявление для СМИ. Он попросил прощения и подал в отставку.

Его политическая карьера закончилась, но в 2014 г. рухнула и его личная жизнь, когда скандал попал в заголовки национальных газет. Жена ушла от Спитцера после 26 лет совместной жизни. Суд обязал его выплатить ей 7,5 млн долл. единовременно и ежегодно платить 240 тыс. долл. до ее смерти или повторного вступления в брак. Супруге досталась и дорогая квартира на Пятой авеню.

Билли Буш

Кто знал, что давний разговор с реалити-звездой и бизнесменом Дональдом Трампом аукнется телеведущему через 11 лет? В октябре 2016 г., за несколько недель до президентских выборов, в газете «Вашингтон пост» была опубликована расшифровка аудиозаписи разговора, состоявшегося между Билли Бушем и Дональдом Трампом. В нем будущий президент размышлял о женщинах. Трамп утверждал, что они позволяли ему делать с ними все, что он хочет. Журналист в разговоре почти не участвовал, но хватило одного его присутствия.

Утечка не повредила кампании Трампа, но положила конец карьере Буша.

Хотя извинения телеведущего казались искренними, руководству NBC этого было явно недостаточно. Буша убрали из утреннего шоу. Ему дали 10 млн долларов, и больше на телевидении его не видели.

Билл О'Райли

Телеведущий 21 год работал на канале Fox News. Его падение с вершин рейтинга произошло после того, как в апреле 2017 года газета «Нью-Йорк таймс» опубликовала статью, в которой утверждалось, что компания XXI Century Fox выложила 13 млн долл. пяти женщинам, которые заявляли о сексуальных домогательствах с его стороны.

11 апреля О'Райли ушел в запланированный отпуск. Больше в эфире телеканала он не появлялся.

Джон Эдвардс

Личные отношения на работе привели к краху бывшего сенатора от Северной Каролины Джона Эдвардса. Он впервые встретился с режиссером Риэль Хантер в 2006 г. Затем они работали над хроникой президентской кампании Эдвардса в 2008 г.

Жена сенатора повторно заболела раком, и на этот раз вылечить ее уже было нельзя. Осенью 2008 года, через год после президентских выборов, в газетах появились сообщения, что Эдвардс завел роман с Хантер. Он, конечно, все отрицал.

Несколько недель спустя была опубликована фотография беременной Риэли, и слухи усилились. В феврале 2008 г. Хантер родила девочку, и в свидетельстве о ее рождении не был указан отец. Месяц спустя Эдвардс признался, что у него был роман, но отрицал, что ребенок его.

Летом 2009 г. против Эдвардса было возбуждено уголовное дело. Он обвинялся в том, что нелегально использовал средства президентской кампании для оплаты молчания своей любовницы. Выяснилось, что Хантер заплатили более 100 тыс. долларов. В январе 2010 г. Эдвардс признал отцовство.

В конце концов ему было предъявлено обвинение в заговоре, четырех случаях нелегальных взносов в кампанию и во лжи. В мае 2012 г. судья объявил об аннуляции судебного разбирательства, и Эдвардс избежал 30-летнего тюремного заключения.

Майло Яннопулос

Это британская медийная личность, известная своими неоднозначными высказываниями о мусульманах, трансгендерах, расах, женщинах и т. д. Но его комментарий о геях, занимающихся сексом с 13-летними, перешли все границы. В подкасте «Пьяные крестьяне» 2016 года Яннопулос выступал за жестокое обращение с детьми.

Он не считает 13-летних детьми, а идею согласия называет «произвольной и репрессивной». Сбивает с толку то, что сам он в возрасте 13-16 лет стал жертвой сексуального насилия со стороны двух мужчин.

В феврале 2017 г. карьера Яннопулоса разрушилась. Предложение о его выступлении на конференции консерваторов было отозвано, и крупное британское издательство отложило выпуск его новой книги.

После громкого протеста он был вынужден извиниться и уйти в отставку со своего поста в «Брейтбарт ньюс».

Впоследствии Майло Яннопулос сообщил о планах создания собственной медиакомпании и о выпуске книги в другом издательстве.

Паула Дин

Карьеру звезды кулинарии испортила нецензурная лексика. Согласно телеканалу Fox News, Паула Дин и ее брат Бубба Хайерс были оштрафованы на 1,2 млн долл. за то, что они произносили нецензурное слово, и за то, что Хайерс изнасиловал сотрудницу ресторана.

Дин призналась, что называла афроамериканцев неграми и планировала свадьбы в рабовладельческом стиле с чернокожим персоналом.

Паула созналась, что говорила так, когда ее грабили под дулом пистолета. Она утверждала, что не использует это слово в расистских шутках.

Паулу Дин перестали показывать на канале Food Network. Представитель телеканала заявил, что ее контракт не будет продлен.

Паула попыталась извиниться. Она записала видеообращение, в котором со слезами на глазах заявила, что неуместный и обидный язык абсолютно неприемлем.

В конечном итоге появилась более длинная и сдержанная версия видео. Во второй попытке Дин взяла себя в руки и сказала, что цвет кожи, религия и сексуальные предпочтения не имеют значения. Она признала, что была неправа, совершила ошибки, которым нет оправдания, и принесла свои искренние извинения тем, кого обидела. Она выразила надежду, что ее простят, потому что раскаивается в самой глубине своего сердца.

Что вы думаете обо всем этом? Как вы считаете, возможно ли такое в нашей стране?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание