Рубрики

Все знают, что богачи любят сорить деньгами, но траты шейхов — это другой уровень (фото)

Шейхи в Дубае обладают несметными богатствами. Состояние многих исчисляется миллиардами. На что же тратят деньги шейхи, если у них есть почти все, что только можно пожелать? Как оказалось, арабские миллиардеры - весьма находчивые люди. Они нашли необычные способы тратить деньги.

Арабские шейхи покупают вертолеты

Хотя улицы в Дубае не так загружены, как в других мегаполисах, таких как Нью-Йорк или Париж, пробки все же иногда случаются. Шейхи в Дубае нашли способ избежать неожиданных форс-мажоров во время передвижения. Миллиардеры не собираются тратить свое драгоценное время на ожидание в пробке. Поэтому зачастую для передвижения они используют личные вертолеты.

Шейхи используют роботов для гонок на верблюдах

Верблюжьи бега - один из старейших видов спорта на Ближнем Востоке. Гоночный клуб привлекает богатых членов со всего Аравийского полуострова. Исторически в гонках на верблюдах участвовали маленькие мальчики. Но сейчас в ОАЭ использование несовершеннолетних наездников запрещено. Однако богачи нашли выход! Они используют управляемого робота-жокея, чтобы насладиться невероятным зрелищем и получить удовольствие.

Шейхи покрывают свои машины золотом

У богатых шейхов огромное количество дорогих машин: Bentley, Ferrari и Lamborghini. Но как оказалось, владеть дорогущей машиной для шейхов мало. Чтобы выделяться еще больше, богачи покрывают свои автомобили золотом!

Личный самолет для соколов

На фотографии, представленной выше, запечатлены соколы, летящие первым классом над районом Персидского залива. Это еще одно необычное хобби арабских шейхов.

Шейхи дарят золотые унитазы

У шейхов огромные запасы денег. Поэтому очень часто шейхи дарят необычные подарки. Например, король подарил своей дочери золотой унитаз в день ее свадьбы. Туалет был обставлен золотой мебелью и включал золотой комод и золотое биде.

Поездка на машине с домашним гепардом

Еще одно зрелище, которое вы увидите только на Ближнем Востоке, - это шейх, который разъезжает по городу со своим домашним гепардом. Объединенные Арабские Эмираты объявили вне закона владение экзотическими домашними животными. Однако некоторые по-прежнему не могут расстаться со своими дикими питомцами.

Шейхи делают роскошные автомобили еще более роскошными

Один из шейхов покрыл свой Mercedes SL600 300 000 бриллиантами и обшил его норкой, сделав свое средство передвижения самым дорогим автомобилем в мире. Стоимость упомянутого авто около 4,8 миллиона долларов. Автомобиль принадлежит одному из десяти самых богатых людей мира, принцу Саудовской Аравии Валиду. За то, чтобы просто прикоснуться к нему, простому человеку нужно заплатить 1000 долларов.

Создание крупнейшего тематического парка на Земле

Один из шейхов потратил колоссальный миллиард долларов на создание крупнейшего в мире крытого тематического парка. Парк получил название IMG World of Adventure. Его размер равен размеру 28 футбольных полей. Фирменный аттракцион Velociraptor - самые быстрые и высокие американские горки в Эмиратах. В общей сложности в парке 21 аттракцион, 28 обеденных зон и 25 розничных магазинов, где представлены персонажи из Marvel и Cartoon Network.

Шейхи играют в теннис в небе

Неудивительно, что самый высокий теннисный корт в мире расположен в Дубае. Он представляет собой зеленую крышу, расположенную на высоте 300 метров над землей в роскошном отеле "Бурдж-эль-Араб".

Шейхи могут себе позволить передвигаться на верблюдах

ОАЭ исторически известна своей привязанностью к верблюдам. В старину они обеспечивали транспорт, еду и молоко. Сегодня не многие люди используют верблюдов для передвижения. Однако один из шейхов Дубая предпочитает передвигаться именно на животных.

Шейхи могут привести лошадей в собственные отели

Самые роскошные конюшни в мире находятся в Дубае. Эти лошади живут лучше, чем большинство людей. Когда разыгрывается Кубок Дубая, животным уделяют самое пристальное внимание. Они живут в конюшнях с мраморными полами и роскошными драпировками. Эти конюшни не похожи ни на какие другие в мире.

В Эмиратах в банкомате можно получить слиток золота

Первый в мире банкомат по выдаче слитков открылся в вестибюле отеля Emirates Palace в Абу-Даби в 2010 году. Этот банкомат предлагает 24-каратные слитки размером 1,5 и 10 граммов, а также компьютер, который отслеживает рыночную цену изделия в режиме реального времени.

Богатым еду привозят на Ferrari

Сотрудникам McDonald's пришла в голову идея организовать доставку еды на Lamborghini или Ferrari.

Полицейские в ОАЭ весьма стильные

Для патрулирования улиц полиция Дубая приобрела несколько экзотических и высокопроизводительных автомобилей, в том числе Aston Martin, Audi R8, Ferrari и Lamborghini Aventador. Как сообщает BBC News, эти машины обычно используются для патрулирования туристических зон.

Золото - один из главных показателей достатка

Золото по-прежнему является крупным бизнесом в Дубае. И самые богатые люди, живущие в Эмиратах, используют его не только в качестве источника дохода, но и для того, чтобы продемонстрировать свое богатство. Они используют благородный металл для самых разных целей: покрывают им свои автомобили, добавляют в еду и коктейли и даже используют в качестве покрытия стола для настольного футбола.

Создание крупнейшего крытого горнолыжного курорта в мире

Дубай любит развиваться, поэтому неудивительно, что в ОАЭ был создан крупнейший в мире крытый горнолыжный курорт за пределами жаркой пустыни. Он расположен в торговом центре Mall of the Emirates. На курорте поддерживается постоянная температура 0,6 градуса. На нем расположено пять различных лыжных трасс для разных уровней подготовки. В парке есть все, что нужно для посетителей.

Шейхи проводят время в пробке с удовольствием

Когда у дубайского шейха нет под рукой вертолета, он вынужден ждать, пока пробка "рассосется", как и все остальные. Вероятнее всего, шейхи проводят время с пользой, ведь их авто оборудованы всем необходимым, а в позолоченных телефонах наверняка огромное количество мессенджеров и приложений, которые позволяют решать рабочие вопросы.

Шейхи катаются не на лошадях, а на львах

Человек верхом на взрослом льве - это зрелище, которое вы увидите только в Дубае. Эти животные определенно не предназначены для того, чтобы с ними обращались как с домашними животными. Но очевидно, что шейхи считают иначе.

Игра со львом - дорогой аттракцион для шейхов

Владение львом стало символом статуса в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако теперь за содержание льва в качестве домашнего животного взимается штраф до 136000 долларов. Это мелочь для богатого дубайского шейха, который мог бы просто продолжать платить штрафы и продолжать играть со своим домашним львом. И чтобы показать, насколько он богат, почему бы не пообниматься с экзотическим питомцем на крыше Ferrari и не беспокоиться о возможных царапинах?

Шейхи делают свои автомобили настолько уникальными, насколько это возможно

Позолоченные Lamborghini или Mercedes Benz, покрытые бриллиантами? Для шейхов это такое же обычное явление, как сходить в магазин. Поэтому богачи стремятся найти другие способы, чтобы потратить деньги и превзойти других миллиардеров в смекалке. Видели ли вы когда-нибудь два Jeep Wrangler, слитых вместе? Это далеко не предел фантазии богачей в ОАЭ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание