Рубрики

Всем должно хватить: Минздрав Бразилии подписал контракт на закупку 10 000 000 доз вакцины от коронавируса «Спутник V»

Интерес к российской вакцине от коронавируса постоянно растет. Контракты на поставку препарата "Спутник V" заключили с разными странами мира. Причем в некоторых регионах планеты прививки будут производить на имеющихся мощностях. Например, производственные линии планируют открыть в Белоруссии и Италии. Недавно стало известно, что Минздрав Бразилии подписал контракт на покупку 10 миллионов доз прививки "Спутник V".

Заявление

Новости о покупке российской вакцины стали известны после публикации соответствующего сообщения на аккаунтах Минздрава Бразилии в социальных сетях. Препарат поступит в южноамериканскую страну тремя партиями. Первые поставки планируют сделать уже в апреле 2021 года. Затем партии прививок поступят в страну в мае и июне. Пока итоговый размер поставок не разглашается.

При этом некоторые эксперты отмечают другой важный момент. Аналитики подчеркивают, что российская вакцина еще должна получить одобрение от Anvisa. Регулятор ранее попросил у разработчиков препарата дополнительную информацию.

Вместо итогов

Вакцина "Спутник V" становится все популярнее и популярнее. Количество одобрений растет почти еженедельно. Некоторые эксперты отмечают даже, что препарат может стать самым востребованным в классе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание