Рубрики

Вспомните таблицу умножения: очень простые советы, которые помогут контролировать эмоции на работе

Как бы мы ни хотели контролировать свои эмоции 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, это просто не работает. Порой мы выходим из себя из-за нахлынувшей грусти, разочарования или гнева.

В некоторых ситуациях бывает полезно хорошо поплакать и выплеснуть все наболевшее наружу. Но что, если вы находитесь на работе и пускаться в слезы сейчас не самое подходящее время?

Психолог дал пять эффективных и простых советов, которые помогут вам совладать с эмоциями и иметь над ними контроль.

1. Сосредоточьтесь на своем дыхании

Когда вы расстроены, вы дышите поверхностно. Для того чтобы успокоиться, необходимо сосредоточиться на своем дыхании и делать глубокие вдох и выдох.

2. Обратите внимание на свои пять чувств

Сконцентрируйтесь и назовите то, что вы можете в данный момент потрогать, услышать, увидеть, понюхать и попробовать на вкус.

3. Считайте в уме

Это действительно не шутка. Если вы будете прокручивать в уме таблицу умножения, то задействуете аналитическую сторону своего мозга и отвлечете внимание от эмоций.

4. Разделите факты и вымысел

Нет смысла называть себя побежденным или неудачником. Бросьте вызов собственным мыслям, задав вопрос: "Какие доказательства у меня есть?"

5. Что бы вы сказали своему лучшему другу в такой ситуации?

То, как вы говорите с собой, вы, вероятно, никогда не позволите сказать своему другу. Переосмыслите данный момент и станьте добрее по отношению к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание