Рубрики

Всю мелочь семья складывала в пустой газовый баллон. Когда его вскрыли, пришлось нести больше 10 мешков

Недавно в Сети женщина из Малайзии поделилась историей о том, как ее семья в течение пяти лет собирала мелкие монеты и хранила их в пустом газовом баллоне. В результате удалось накопить большую сумму, которая была распределена по более чем десяти пластиковым пакетам.

Мелочь хранили в пустом газовом баллоне

Среди малайзийских пословиц есть и такая, которая по смыслу соответствует, например, таким русским, как

Курочка по зернышку клюет, да сыта бывает.

Копейка к копейке - проживет и семейка.

Копеечка к копеечке - рубль набегает.

Семейство из Малайзии решило, придерживаясь философии бережливости, сделать небольшие накопления. Они стали экономить каждую копейку и складывать деньги в укромном месте.

Но при этом, чтобы избежать соблазна воспользоваться денежными средствами раньше времени, поняли, что необходимо перестраховаться.

Для этого был придуман нетрадиционный метод хранения: копить мелочь в использованном газовом баллоне, в котором проделано небольшое отверстие для монет. Вытащить деньги из такой копилки было невозможно, не нарушив ее целостности.

Когда же баллон был наполнен и настал момент воспользоваться накопленными средствами, удивлению членов семейства не было предела. Масштаб сбережений оказался намного больше того, что они ожидали.

После подсчета денег обнаружилась сумма в 2,5 тыс. фунтов стерлингов, что в пересчете на российские рубли приближается к 218 тыс. рублей. Для того чтобы упаковать всю мелочь, понадобилось больше десяти полиэтиленовых пакетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание