Рубрики

Вячеслав и Екатерина Малафеевы расстались: что будут делить супруги после развода

Вячеслав Малафеев сделал публичное заявление о разводе с женой Екатериной. В отношениях пары уже давно назревал кризис. Влюбленные уже несколько раз расставались, а потом сходились. Но сейчас их развод оформят официально.

Раздел имущества

Вячеслав уже занимается подготовкой документов для расторжения брака. Супруга спортсмена находится сейчас в ЮАР, участвуя в спортивном соревновании, и пока не дает комментариев.

А вот работающий с парой инсайдер уже поведал журналистам подробности. По его словам, супруги еще не думали, как разделить имущества. Екатерина полностью сосредоточена на велосипедных гонках. А бизнес делить вряд ли придется. Фирма «М16», занимающаяся продажей элитной недвижимости, передана жене Малафеева на сто процентов. Хотя там и передавать нечего, так как компания несет большие убытки.

Активы Малафеева

Завершив карьеру, бывший игрок «Зенита» выгодно инвестировал средства в разные бизнес-компании. Судя по слухам, годовой доход Вячеслава в клубе составлял около 1,5 миллиона евро. Сейчас Малафеев владеет горнолыжным курортом «Любогорье» (20 % доля Екатерины) и агентством недвижимости «М16». Базой руководит отец Малафеевой. Также у женщины есть проект, занимающийся перевозкой людей фуникулером.

Возможные проблемы

А вот при разделе недвижимого имущества у супругов могут возникнуть проблемы. В собственности Малафеева загородный дом в Финском заливе за 180 миллионов рублей и несколько квартир. В апартаментах на улице Грота проживает дочь экс-спортсмена Ксения. Цена квартиры с красивым видом на город оценивается экспертами в 50 миллионов рублей.

В браке с Екатериной Вячеслав приобрел элитную квартиру на Крестовском острове площадью 250 метров. Стоит жилье больше ста миллионов рублей. Также во владении супругов есть две машины: "Мазерати-Леванте" (8 миллионов) и "Мерседес" G-класса (15 миллионов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание