Рубрики

Вы еще носите с собой карту? Тогда мы идем к вам! 5 аргументов в пользу оплаты покупок с помощью смартфона

Почти каждый человек носит сейчас с собой смартфон, и все больше людей используют это мобильное устройство для бесконтактных платежей в магазинах. Это действительно удобная и безопасная форма оплаты товаров и услуг, особенно в эпоху минимализма и активного образа жизни. Вам не нужно носить с собой кошелек. Все, что вам нужно сделать, – это иметь при себе смартфон, без которого вы все равно никогда не покинете свой дом. Узнайте о 5 аргументах в пользу оплаты покупок с помощью мобильного телефона.

Вам не придется носить с собой наличные деньги

Возможность оплаты по телефону решает проблему отсутствия при себе наличных денег. Вам не нужно беспокоиться о том, что у вас слишком мало денег на необходимые вам покупки, потому что вы можете оплачивать товар практически в любом магазине.

Вы можете расплачиваться по телефону в любом месте, где есть терминал для бесконтактных платежей, то есть используя каждый терминал. Таким образом, вы можете включить на своем смартфоне вайфай, и правильная сумма будет взята с вашего счета. Просто не забудьте предварительно установить приложение и настроить службу в своем телефоне, добавив карту, например Visa, в свой виртуальный кошелек.

С помощью мобильного приложения вы можете сознательно ограничить себя в расходах

Мобильные платежи особенно удобны, когда вы выходите из дома – в магазин, на пляж, на прогулку или на пробежку. Благодаря настройкам своего виртуального кошелька вы можете ограничить сумму, которую хотите потратить. В этом случае вы не наберете ничего лишнего, о чем потом придется пожалеть.

Если вы хотите оплатить напиток, мороженое или ужин, вы сделаете это, поднеся телефон к терминалу. В какой-то мере оплату смартфоном можно рассматривать в качестве экономии ваших средств, ведь, настраивая ваш кошелек строго на определенную сумму, вы контролируете свои расходы.

Вам не нужно контролировать продавца и следить, правильно ли вам отдают сдачу

Когда вы выбираете мобильные платежи, вам никогда не придется беспокоиться о том, правильно ли отдал вам кассир сдачу. Точная вычтенная сумма будет просто снята с вашего счета в виртуальном кошельке и отправлена ​​продавцу. Это не только удобство, но и экономия, потому что вы, конечно, не проверили бы из-за своей рассеянности, сколько денег вам вернули.

Вы сможете четко контролировать все свои расходы

С помощью виртуального кошелька вы можете в любое время проверить, сколько и на что вы потратили денег. На практике это означает, что вы всегда знаете, сколько вы заплатили за покупки в одном или другом магазине, потому что все это вы можете проверить практически мгновенно в мобильном приложении на вашем смартфоне.

Вы также можете проверить последние транзакции, что также позволяет вам анализировать, на какие продукты вы тратите больше всего денег в течение дня или месяца. И это тоже первый шаг к тому, чтобы начать экономить и меньше тратить денег бездумно.

Все ваши данные хранятся в безопасности

Добавление карты Visa в мобильный кошелек не означает, что конфиденциальная информация о вас и вашей карте хранится на вашем устройстве. Напротив, благодаря Visa Token Service конфиденциальные данные, например номер карты, преобразуются в случайно сгенерированный код, благодаря которому обрабатываются платежи.

Таким образом, ваши данные хранятся в безопасности, а если вы потеряете свой смартфон, то вам не нужно блокировать карту. Все, что вам нужно сделать, – это сообщить о потере телефона в банк, и специалист службы поддержки удалит ваш токен. Более того, вы также можете защитить безопасность вашего устройства другими способами. Например, устанавливая вход по отпечатку пальца, лицу или коду разблокировки, который будет известен только вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание