Рубрики

Вы хороший начальник или подчиненный? Знак зодиака подскажет ответ

На формирование личности влияет множество различных факторов, в том числе и день, в который родился человек. Оказывается, знак зодиака может рассказать не только об основных чертах характера. Он напрямую влияет на то, каким человек может быть начальником и подчиненным. Давайте проверим, сколько здесь правды?

Близнецы

Самая большая ошибка близнецов как начальника – их безумие. Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, бывают рассеяны, они неохотно приспосабливаются к жестким правилам и ограничениям.

С другой стороны, если вы можете работать в одиночку, устанавливая свои собственные правила, у вас обязательно все получится. Даже несмотря на то, что Близнецы наслаждаются разнообразием и множеством задач в качестве подчиненного.

Таким людям не нравится выполнять монотонную работу, более того, они ненавидят, когда работа больше не способна бросить вызов. Близнецы воспринимают это настолько серьезно, что готовы без раздумий бросить хорошо оплачиваемое место только из-за того, что здесь стало скучно и однотонно.

Овен

Овны считают себя идеальными начальниками, хотя их подчиненные не всегда разделяют подобное мнение. Хотя у людей, рожденных под этим знаком, действительно есть сильные качества – огромная выносливость и запасы энергии.

Овны привыкли ожидать, что подчиненные обладают таким же мощным потенциалом и смогут превзойти его. Но именно это и не нравится наемным работникам. А еще Овны часто устают от крупных задач и могут завершать их выполнение на стороне, что тоже не все могут понять.

В качестве наемного сотрудника Овны пытаются утвердить себя и становятся теми, кто постоянно противостоит менеджменту. Из них получится хороший работник, но лишь в том случае, если удастся направить свою независимость в нужное русло.

Рыбы

Рыб сложно назвать «типичным» начальником из-за того, что на них легко влиять и они очень отзывчивы. Если у них будет стоять выбор: нанять профессионала или человека с более сложными условиями жизни, они остановятся на втором варианте. Да и вообще, выбор персонала происходит по лично установленным меркам. Например, сотрудник должен быть настойчивой и творческой личностью. Но не стоит ставить под сомнение принципы Рыб, иначе рискуете вывести их из равновесия.

Роль подчиненного Рыбам идет куда больше, чем роль начальника. Они понимающие, сострадательные и всегда выполняют свои задачи с энтузиазмом. Идеально, если работа Рыб будет связана с людьми и эмоциями.

Телец

Тельцы, как правило, хорошие начальники. Они не устанавливают на рабочем месте непонятных правил и ориентируются на комфорт своих подчиненных. Основной недостаток Тельцов-начальников заключается в их привязанности к стабильности. Они с опаской относятся к введению инноваций и не торопятся принимать что-то неизвестное.

В качестве подчиненного Тельцы показывают отличные результаты при выполнении привычной работы, даже если это будет сверхурочно. А вот поручать им новые задачи – не лучшая идея, так как она вряд ли будет воспринята с энтузиазмом.

Весы

Весы обладают отличной способностью подключаться к работе, что приносит пользу и им, как начальнику, и подчиненным. Для Весов важно, чтобы наемные сотрудники работали независимо, были решительными, профессионально проинформированными и регулярно поддерживали свою работу конструктивными предложениями.

В качестве наемных работников Весы креативны, не любят установленные жесткие правила. Они ценят гибкость, возможность постоянного движения и выполнение задач, требующих воображения.

Козерог

Козерог редко видит веселую сторону жизни, поэтому, даже будучи начальником, он всегда готовится к худшему. Довольно часто он оказывается человеком настроения, поэтому сработаться с ним смогут лишь люди, готовые терпеть такие вспышки.

Козерог ожидает точного выполнения рабочих задач и в «хорошие дни» благодарен за это. А вот в «плохие дни» ему все будет не так.

Козероги очень амбициозны, поэтому в роли и начальника, и подчиненного они знают, что достичь желаемой цели можно только благодаря тяжелой работе. И ради этого они готовы жертвовать чем угодно (и даже кем угодно).

Девы

Девы отождествляют себя со своими подчиненными, что делает их хорошим начальником. Поскольку они сами показывают образцовые результаты, сотрудники стремятся сделать то же самое. Начальник-Дева ожидает, что его подчиненные будут пунктуальны и готовы к выполнению поставленных задач.

Главной и не самой идеальной чертой характера Дев (и в роли начальника, и в роли наемного работника) является их максимализм. Для них ничего не бывает идеальным – ни чужая, ни своя собственная работа.

Скорпион

Скорпионы чрезвычайно уверены в себе и готовы взяться за выполнение абсолютно любой задачи, поэтому ожидают этого и от своих подчиненных. Такие начальники хорошо разбираются в людях, замечают и ценят их мнение. Но и они сами не привыкли проглатывать обиды, поэтому всегда говорят на чистоту, что может приводить к неловким ситуациям.

Благодаря своей настойчивости Скорпионы практически всегда занимают высокие должности и мгновенно становятся незаменимыми сотрудниками.

Рак

Рак-начальник стремится найти подчиненных, равных ему самому. Он не хочет заниматься мелкими обязанностями и считает, что должен сосредоточиться на задачах, которые вписываются в должность руководителя. Это идеальный начальник для людей, которые способны принимать решения самостоятельно.

В качестве наемного сотрудника Раки отличаются неумением справляться со стрессовыми ситуациями, поэтому они стараются избегать конфликтов. Такие работники желают признания и добиваются его через настойчивость, профессионализм и дополнительное обучение. Демонстрация достижений и соревновательных дух – это не о Раках.

Водолей

Как начальник и как подчиненный Водолей делает упор на гибкость и самозанятость. Для него важно, чтобы сотрудники понимали поставленные перед ними задачи с первого раза. Водолей ненавидит, когда ему говорят, что делать, но хочет чувствовать себя необходимым.

Ради признания Водолей готов пойти на многое. Возможно, именно он станет тем человеком, который внедрит в компанию свои инновационные идеи. А если нет – найдет новое место работы, где точно оценят все его достоинства.

Стрелец

Стрелец предпочитает дружественную обстановку на рабочем месте независимо от того, начальник он или подчиненный. Это очень хорошее качество, но оно явно не подходит для компаний с высоким уровнем ответственности.

Стрельцы совсем не строги, им нравится говорить обо всем, и они думают, что главное - работать легко и гибко. Тем не менее, они точны с точки зрения решения задач.

Будучи подчиненным, человек, рожденный под знаком Стрельца, считает, что необходимо иметь достаточно высокую должность. Это позволит ему принести компании максимальную пользу. В противном случае он может взбунтоваться.

Лев

Независимо от занимаемой должности, Лев будет делать все возможное для успеха компании. Единственное, что он хочет получить взамен – признание.

Отрицательными качествами Льва-начальника можно назвать вспыльчивость и внезапные вспышки гнева. Кроме этого, он склонен обвинять других и указывать на их недостатки, что способно привести к напряженной обстановке в коллективе.

В качестве наемного работника Лев стремится показать наилучший результат и ожидает получить награду за свои старания. Если этого не произойдет, он попросту уйдет в другую компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание