Рубрики

Мать стала чужой для сына, когда уехала на заработки

Некоторым родителям приходится непросто, если нужно обеспечивать семью и одновременно уделять внимание ребенку. Не всегда удается совмещать и то и другое, чтобы дать ребенку все самое лучшее. Некоторые родители отправляются на заработки и оставляют малыша с другими людьми. Однако далеко не всегда благие намерения приносят пользу. Парень признался, какие испытывает чувства к родителям, которые уехали на заработки.

Когда ребенок остался один…

Когда ему было четыре года, родители решили поехать работать за границу, чтобы заработать больше денег и дать ребенку то, чего у него не было. Никто никогда не спрашивал сына, чего он хочет больше - денег или чтобы мама и папа были рядом. Даже тогда, в детстве, он знал, что было более ценным в жизни.

В первый школьный день, когда ему было шесть лет, бабушка провожала его в школу, и мама две минуты разговаривала с мальчиком по телефону. Во время их отсутствия они поддерживали только виртуальную связь.

Учительница попросила его перестать плакать и поиграть с одноклассниками. На перемене один из них подошел к мальчику и попытался сдвинуть со скамейки, он снова заплакал, а потом с трудом нашел в себе силы сказать ему, почему не выходит на перемену. Оказывается, мама велела быть хорошим и послушным в школе, потому что иначе она не вернется.

Учительница улыбнулась, усадила к себе на колени и сказала, что его родители шутят, когда так говорят. Он ответил, что не знает, когда они шутят, а когда говорят серьезно, потому что совсем их не знает. Учительница перестала улыбаться, и слезы выступили у нее на глазах. Мальчик испугался, подумав, что причинил ей боль, и теперь родители никогда не вернутся к нему.

Детские страхи

Он очень долго боялся людей, даже если они проявляли к нему доброту. Когда другие дети ссорились, он спрашивал родителей, что нужно сказать? В этом не было необходимости, потому что дети жалели его и защищали. Один из одноклассников даже сказал, что попросит свою маму быть и его мамой тоже, только бы он перестал плакать.

Когда мальчик был в четвертом классе, он привык к виртуальным родителям, потому что они купили ему компьютер, планшет и телефон. Он мог бы использовать их все, чтобы поговорить с родителями. Когда дети делали поздравительные открытки на женский день, учительница позвонила ему, потому что цветы были уродливыми и нужно было все переделать. Он ответил, что это не имеет значения, потому что родители все равно видят только картинку, а не настоящую открытку.

Все его праздничные торты были фотографиями, цветы были фотографиями и даже родители были фотографиями.

Встреча с родителями

Когда ему было девять лет, родители вернулись, потому что уже получили гражданство. Они сказали, что хотели более теплого приема, а мальчик их даже не обнял и вел себя слишком застенчиво.

Бывали ночи, когда ему снился дурной сон, и больше всего на свете ему хотелось прижаться к родителям и отпустить свой страх. Столько раз он отдал бы все, чтобы обнять их, но со временем поняла, что объятия не для него.

Отказ от подарков

Когда он вырос, когда ему было 18, родители купили машину и квартиру, от которых он впоследствии отказался.

Он находится в том возрасте, когда у большинства мальчиков есть подружки, а он по-прежнему одинок, потому что даже не знает, как обнять женщину. Он одинок и убегает от любви, потому что боится, что любимый человек снова может его бросить.

Сейчас парню исполнилось девятнадцать лет. Он стал взрослым и решил сказать родителям, что переехал в съемную квартиру, которую оплачивает собственными деньгами, и ездит на метро. Он решил отказаться от использования вещей, которые отняли радость жизни в семье. В 19 лет, как и в 4 года, он говорит, что деньги никогда не заполнят пустоту в его душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание