Рубрики

Вы получаете то, за что платите: лампочки, батарейки и другие вещи, на которых не стоит экономить деньги

Известное выражение о том, что люди не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, является реальным отражением ошибочного способа экономии. На самом деле, некоторые предметы сделаны настолько некачественно, что приходится их покупать вновь и вновь. Вот на какие вещи не стоит жалеть денег.

Батарейки

Аккумуляторные устройства чаще всего изготавливаются из сырья низкого качества. В лучшем случае вам придется постоянно покупать батарейки и тратить каждый раз деньги. В итоге это получится очень дорого. В худшем случае батарейка может потечь и испортить вашу технику, и покупка нового предмета обойдется вам гораздо дороже того, если бы вы сразу купили батарейку добросовестного производителя.

Сыр

Продукты также стоит выбирать особо тщательно. Например, дешевый сыр не имеет нужной консистенции, он состоит из комочков, не расплавляется во время нагревания и пр. То есть присутствует риск испортить целое блюдо, в котором присутствуют еще множество других ингредиентов, часто достаточно дорогих. Например, это касается приготовления пиццы или пасты с сыром. Поэтому стоит всегда отделять продукт с жирами животного происхождения от суррогата из растительных ингредиентов.

Туалетная бумага

Это тоже товар, на котором не стоит экономить. Низкокачественная туалетная бумага тонкая, однослойная, очень легко размокает или плохо рвется. В результате вместо нормального одного рулона придется покупать несколько дешевых, что в денежном эквиваленте значительно превысит стоимость качественного товара. К тому же в процессе эксплуатации вы будете постоянно испытывать дискомфорт.

Стиральный порошок

Есть возможность купить дешевый стиральный порошок, который как-то постирает изделия. Однако качество этой стирки будет значительно отличаться. Останутся пятна, слишком испачканные участки и пр. В результате вещь потеряет товарный вид и будет выглядеть старой и изношенной, словно ее и вовсе не стирали.

Подержанная мебель

В некоторых случаях можно найти не просто дешевую мебель, а ту, которая отдается даром, если предусматривается самовывоз. Это может быть заманчиво, однако стоит помнить, что с большей вероятностью такие предметы уже изношены, потеряли товарный вид, а также в них присутствуют клещи, избавиться от которых будет крайне проблематично.

Лампочки

Некоторые люди предпочитают покупать светодиодные лампы, которые экономят электроэнергию. В результате свет в помещении становится не очень ярким, слышится характерное жужжание, которое действует на нервную систему. Кроме того, такие лампы очень быстро перегорают. Поэтому стоит купить хорошую качественную лампочку, которая обеспечит вашу комнату ярким светом.

Краска

Дешевая краска может показаться такой же качественной, как и дорогая. Однако во время окрашивания вы сразу увидите разницу: она не будет такой насыщенной, ляжет неравномерно, и поверхность придется покрывать большим количеством слоев, чтобы добиться желаемого эффекта. Плюс к этому дешевая краска будет менее практичной, она быстрее выгорит, потускнеет и потеряет привлекательный вид. Если ремонта с хорошими материалами хватит надолго, то с дешевыми вам придется его делать очень часто.

Обувь

На обувь также не стоит экономить деньги, поскольку дешевые модели быстро теряют товарный вид и не являются износостойкими. В сырую погоду нет никаких гарантий того, что подошва не отклеится прямо на улице. Или материал верха не станет линять, окрашивая носки или непосредственно сами ноги в цвет обуви. К тому же вам наверняка будет дискомфортно, поскольку очень многие дешевые модели имеют неправильный крой, а также некачественный материал для пошива верха и подошвы. Это часто становится проблемой (не хватает эластичности подошвы при ходьбе, а материал верха слишком жесткий и будет натирать ноги).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание