Рубрики

Вы — работница японского круглосуточного магазина: что может пойти не так? Захватывающая игра для любителей пощекотать нервы

Желающим пощекотать свои нервы стоит обратить внимание на The Convenience Store. Эта компьютерная игра имеет пугающую мрачную атмосферу и запутанную сюжетную линию. Если вы увлекаетесь симуляторами, инди, экшенами, приключенческими и казуальными играми, то The Convenience Store как раз для вас. Детальнее об этой компьютерной японской разработке узнаете из данной статьи.

Знакомство

Впервые эта малобюджетная игра появилась в Японии в 2020 году. Работы по ее созданию велись компанией Chilla’s Art. Жанр игры хоррор. Все действия происходят с видом от первого лица. Судя по отзывам, это довольно страшная игра: в ней пугающая атмосфера и запутанный сюжет. Как и многие азиатские игровые хорроры, The Convenience Store имеет своеобразную манеру подачи. В целом это непродолжительная игра: она длится не более двух часов. Ввиду того, что графика представляет собой имитацию записи на VHS-пленке, изображения получаются не очень четкие. Более того, в них наблюдаются различные искажения и шумы. Конечно, местом действий для большинства хорроров инди разработчики выбирают старые скрипучие дома, мрачные больницы или другие подобные объекты. Сотрудники Chilla’s Art решили избрать ярко освещенный флуоресцентными лампами магазин, что сразу было отмечено многими любителями хоррора.

О системных требованиях

Чтобы без проблем установить The Convenience Store себе на ПК, ваша видеокарта должна поддерживать DirectX11. На жестком диске должно оставаться 2 Гб памяти. Игра подойдет для операционных систем Windows 7, 8 и 10 с процессором 2Ghz и оперативкой 4 Гб.

О сюжете

Все события разворачиваются в трех локациях. Геймеру предоставляется возможность побывать в доме главной героини, городе и круглосуточном магазине. В The Convenience Store предусмотрено три концовки. Чтобы получить одну из них, игроку нужно пережить четыре ночи.

Если игру после этого пройти еще пару раз, откроются оставшиеся два финала. Стоит отметить, что сохраняться в данном хорроре не получится, поскольку такой возможности разработчик не предусмотрел. Из всех возможных выборов трое ведут к неминуемой смерти работницы магазина, и только в одном она будет жить. По сюжету необходимо отправиться в супермаркет. В круглосуточном магазине встретится молодая девушка. Она учится в колледже и, чтобы дополнительно заработать, сидит в ночную смену. В одну из ночей все пошло не так, как обычно, в результате чего последовали ужасающие события. Сначала игрок сталкивается с человеком с окровавленными глазами, который сидит у монитора. Теперь игрок осознает, что в супермаркете что-то произошло нехорошее и теперь следует отсюда выбираться. Сразу геймер задается вопросами: как это сделать и что же здесь приключилось? Далее по мере прохождения игры геймеру приходится преодолевать различные препятствия и раскрывать зловещие секреты.

Об особенностях игры

Большую часть времени вам придется выполнять обязанности продавца: обслуживать клиентов, поправлять полки с товаром, вывозить мусор и принимать поставки. Действия повторяются, розничная торговля идет медленно и утомительно. Некоторые отмечают, что в игре много растянутых незаполненных отрезков, которые в неожиданные моменты перерываются зловещими эпизодами. Например, автоматические двери начинают работать, когда никого поблизости нет. Судя по отзывам, многие игроки отмечают, что The Convenience Store с отличным визуальным исполнением и уникальным показом камеры. Создается такое впечатление, что действовать приходится в мире, снятом в эффекте VHS. Эта игра от множества других подобного жанра отличается великолепным аудиодизайном. Вам предоставится возможность насладиться пронзительными звуковыми сигналами, которые издают дверные датчики.

В заключение

Как заявили разработчики Chilla’s Art, в дальнейшем они планируют заняться созданием компактных интерактивных игр, для разового потребления.

Они уже выпустили семь проектов, каждый из которых стоит не более трех американских долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание