Рубрики

"Вы слишком заботитесь о том, как выглядите в глазах остальных": мужчина рассказал о своих причинах бросить работу и выйти на фриланс

Многие современные люди сталкиваются с многочисленными проблемами на работе. Поэтому они задумываются о возможном выходе на фриланс. Многие статьи в интернете гарантируют, что удаленная работа приносит только радость, поскольку появляется свободный заработок, а также каждый человек самостоятельно принимает решение относительно графика работы. Мужчина, который недавно перешел полностью на фриланс, рассказал о своих причинах и о преимуществах такой работы.

Вы развиваете самодисциплину

У каждого бывают дни, когда ему не хочется работать, когда даже самые незначительные задачи кажутся геркулесовой борьбой. Но гораздо легче отказаться от работы, когда за тобой не наблюдает начальник или команда коллег.

Практически каждый офисный работник сталкивался с тем, что он просто хочет смотреть в окно на безоблачное голубое небо, поэтому желает только уклониться от своих обязанностей и насладиться хорошей погодой. Но такое бездействие легко замечается начальником, поскольку приводит к снижению прибыли всей компании. Другие работники компании полагаются на своего коллегу, поэтому приходится контролировать свое время и насильно выполнять поставленные задачи.

Если же человек занимается работой в домашних условиях, то он самостоятельно контролирует свой день. Ему приходится бороться с ленью или апатией. Но в любой день фрилансер может закрыть ноутбук и провести день на природе. Такие действия выполняются только при условии, что человек сможет закончить свою работу в назначенный срок.

Вы слишком заботитесь о том, как выглядите в глазах остальных

Хотя многие люди перешли на фриланс, бросив работу в офисе или магазине, такая деятельность по-прежнему считается не слишком престижной и перспективной в глазах других людей. Поэтому фрилансеры часто раздражаются от того, что о них думают посторонние или родные люди. Друзья и родственники часто верят, что фрилансер занимается нелепыми заданиями. Некоторые вовсе уверены, что человек, который справляется со своей работой в домашних условиях, просто не работает, а занимается ерундой.

Если фрилансом занимается женщина, то у нее часто спрашивают о том, чем занимается ее муж, который может обеспечивать всю семью. Люди уверены, что работа дома не занимает много времени и не приносит достаточного дохода. По их мнению, фрилансеры - обычные домохозяйки, которые целый день проводят на диване в домашней одежде. На самом деле фриланс – это нервная и сложная работа, так как необходимо учитывать сроки, а также нередко приходится сталкиваться с доработками и претензиями со стороны заказчика. Чтобы не переживать о том, что думают другие люди, и не жалеть о брошенной работе в офлайне, необходимо просто проще относиться к таким словам.

Вы можете зарабатывать реальные деньги как фрилансер

Если действительно выбрать работу, для которой не требуется мотивация и существенные усилия, так как человек начинает заниматься любимым делом, то такая деятельность становится источником хорошего дохода. Но для этого нужно подходить к своим обязанностям серьезно и ответственно.

Вы надеетесь работать меньше, а не больше

Такое действительно возможно, но не на первых этапах деятельности. Сначала придется прикладывать много усилий для достижения поставленных целей. Новичкам очень сложно, так как им нередко приходится работать по выходным, а также в будни работа занимает намного больше времени, чем у офисных работников.

Но если хорошо разобраться в выбранной сфере деятельности, то такая деятельность может стать увлекательной, простой и прибыльной. Опытные фрилансеры не уделяют работе слишком много времени и внимания, но при этом являются обеспеченными людьми.

Переход на фриланс обладает как плюсами, так и минусами. Если человек не может решиться на такой шаг, то ему следует ориентироваться на отзывы реальных людей, которые оставили свою работу в офисе и перешли на труд в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание