Рубрики

Вы умеете играть на музыкальном инструменте и являетесь старшим ребенком в семье? Возможно, вы умнее, чем думаете

Вы не считаете себя очень умным? Возможно, вы просто не знаете о своих истинных качествах, которые отличаются вас от остальным. Именно эти качества влияют на ваш уровень развития, вследствие чего вы становитесь гораздо умнее.

Итак, в этой статье мы и расскажем об этих качествах и привычках.

Вы можете играть на музыкальном инструменте

Многие исследования и опросы подтверждают утверждение о том, что занятия музыкой способны развивать ребенка. Например, в рамках одного исследования ученые поняли, что итоги работ детей в возрасте 4-6 лет гораздо лучше, если они занимаются музыкой. Также они подчеркнули, что таким детям процесс обучения давался легче.

Вы старший ребенок

Также в ходе другого исследования было выявлено, что дети, которые превосходят по возрасту своих братьев и сестер, оказываются значительно сообразительней их. Именно поэтому, вероятно, старшие братья и сестры наиболее часто достигают успеха.

У вас стройная фигура

В 2006 году было проведено еще одно необычное исследование, которое выявило интересную связь: чем шире талия человека, тем ниже его когнитивные способности. Согласно другим данным, дети в возрасте 11 лет, которые показали худшие результаты в своих тестах, с большей вероятностью имеют избыточный вес к 40 годам. Скорее всего, их умные партнеры, которые сейчас имеют хорошие оценки, будут заботиться о своем здоровье и образе жизни в будущем.

Мама кормила вас грудным молоком

Ученые из Великобритании и Новой Зеландии изучили около 3000 детей и обнаружили, что дети, вскормленные грудью, набрали еще около 7 баллов в тестах IQ. Но это касается только тех, у кого был определенный ген (который, кстати, также присутствует у детей, которых не кормили грудью). Связь между грудным вскармливанием и этим геном еще не выявлена.

Любите читать с детства

Вам нравится читать, так как у вас хорошая память? Конечно, у вас острый ум, особенно если вы с детства любите книги. Это было выяснено, когда прошло исследование, задействовавшее 2000 пар близнецов. В ходе прояснилось, что брат или сестра, которые читали больше, достигали успеха во всех тестах в сравнении со своим родственником. Авторы исследования предполагают, что чтение с раннего возраста улучшает как вербальные, так и невербальные навыки.

Вы левша

Есть данные, которые показывают, что среди преступников много левшей, ученые до сих пор не могут объяснить это явление. Но вместо этого некоторые исследования показали, что левши более склонны к форме творческого мышления, которая применяется для решения проблем и задач. Левши более креативны и умеют решать сложные задачи, разве это не признак высокого интеллекта?

Вы много волнуетесь

Все больше исследований показывают, что люди, которые заботятся о многих, могут быть умнее других. Возможно, это потому, что они знают, как думать о последствиях, и стараются выполнять свою работу наилучшим образом: как вы можете не волноваться, если на ваших плечах лежит большая ответственность?

Вы высокий

В Принстонском университете было проведено исследование, в ходе которого стало ясно, что у высокого ребенка в школе оценки лучше, чем у его одноклассников ростом ниже. Так что выпрямите спину и идите по жизни с поднятой головой, вам есть чем гордиться!

Вы умеете веселиться

Оказывается, чувство юмора и интеллект связаны друг с другом, они являются одними из самых желанных качеств в человеке. В ходе исследования около 400 студентов сдали тест на интеллект, а затем им пришлось придумывать забавные фразы, чтобы рассмешить других. Угадайте, у кого были самые смешные фразы?

Вы любопытны

Профессор психологии бизнеса в Лондонском университете пришел к выводу, что любопытство является важной чертой умных людей. Любопытные люди имеют более сложный тип мышления, и им нравится открывать новые вещи и постоянно развиваться.

Вы ищете совершенства

Умные люди обычно перфекционисты. В случае необходимости они не пожалеют времени для тренировок и станут лучшими игроками в команде. И если они недовольны своей внешностью, они будут ходить несколько лишних километров в день, чтобы привести себя в форму. Их жизнь - это бесконечная работа по улучшению.

Вы активнее ночью

Это забавно, но оказывается, что люди-"совы" (которые засыпают и просыпаются поздно), имеют более высокий уровень интеллекта, чем люди-"жаворонки" (которые встают рано). Работа и творчество ночью неестественны. Поэтому ученые пришли к выводу, что умные люди поздно ложатся спать, потому что таким образом они пытаются расширить границы своих способностей. Было бы неплохо спать всего пару часов, верно?

Обычно у вас царит творческий беспорядок в доме

Творческий беспорядок - понятие, которое было установлено давно, и были даже исследования, которые утверждают, что это своего рода «топливо» для тех, у кого есть творческий ум. Привычка писать коряво также является одним из признаков творческого и умного человека.

Заключение

Конечно, нельзя быть уверенным на сто процентов, что наличие всех этих качеств является гарантией того, что вы превосходите по показателям IQ некоторых людей. Однако можно смело полагать, что вы отличаетесь незаурядным мышлением, всегда ищите новые пути решения проблем, а также не отчаиваетесь перед неудачами.

Если вы хотите достичь значимых высот на пути познания мира, то можете попробовать развивать эти навыки или качества в себе. Конечно, насчет последнего пункта стоит подумать, но все остальные вам не помещают, а, напротив, помогут улучшить вам жизнь.

Очевидно, что если у вас изначально не было каких-то встроенных привычек, то, вероятно, их нет смысла развивать. Например, если вы "жаворонок", не стоит становиться "совой". Будьте самим собой, при этом не останавливаясь в развитии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание