Рубрики

Вы всегда ищете лучшие способы выполнения задач: какие признаки говорят о том, что вы будете успешными, даже если не хотите этого

Мы склонны недооценивать себя. Часто мы оглядываемся на великих предпринимателей и миллиардеров и думаем о том, что никогда не сможем достичь такого же богатства и успеха. Если вы следуете своим увлечениям, постоянно учитесь и поддерживаете связь с единомышленниками, то вы уже на правильном пути. В данном материале нами был подготовлен список признаков того, что вас обязательно ждет успех. Только не сворачивайте с вашего пути!

Вы смотрите в будущее

В нашей натуре иногда встречается склонность к сопротивлению любым изменениям. Это может застопорить вашу карьеру. Эта склонность точно лишит вас будущего в любой крупной компании или корпорации. Во многих трудах великих бизнесменов говорится о том, что тот, кто не плывет вместе с потоком перемен, тот тонет. Успешные люди в эпоху цифровых технологий - это не те люди, кто ходит на работу каждый день и избегает изменений, а те, кто задается вопросом: как можно делать что-то по-другому?

У вас есть видение собственной жизни

Вы должны задаваться вопросом не о том, какую работу вы хотите сделать, но какую жизнь вы хотите прожить, и как ваша текущая деятельность вписывается в эту широкую картину. Даже если у вас есть только видение на следующий год вашей жизни, вы должны задать себе такие вопросы, как: "Как выглядит мой идеальный средний день?" или "С какими людьми я хочу встречаться каждый день?".

В вашем характере есть сила

Это означает то, что если вы что-то делаете, то в этом деле чувствуется ваш особый почерк. Тот признак, по которому ваш проект узнают из многих других. Исследования показывают, что вы более счастливы, уважаемы и предпочитаете работать на своем рабочем месте, если вы можете чаще использовать свои сильные стороны.

Вы не боитесь неудач

Четыре крупных технологических гиганта - Apple, Google, Facebook и Amazon - они все готовы делать ошибки, если они могут попробовать что-то совершенно новое. В вашей карьере должно быть место для таких ошибок и смелых экспериментов. Если вы не чувствуете себя комфортно на рабочем месте и понимаете, что не можете двигаться дальше или даже постоянно сталкиваетесь с проблемами, то вы совершаете недостаточно усилий, а значит не развиваетесь.

Вы берете на себя риски

Вам придется долго искать, чтобы найти успешного человека, который бы никогда не рисковал карьерой. Например, генеральный директор Amazon Джефф Безос говорит следующее о рисках: "Я знал, что в какой-то момент я не пожалею, что попробовал это. Я бы не пожалел, что принял участие в этой вещи под названием интернет, потому что я предполагал, что она превратится во что-то большое. И если бы я потерпел неудачу, я бы тоже не пожалел об этом". Данный пункт означает только одно: будьте готовы к оправданному риску. И будьте готовы к провалу.

Поддерживайте дух новичка

Это понятие перекочевало к нам из дзен-буддизма. Данный термин означает, что вы всегда должны видеть мир новыми глазами. Как будто вы ничего не знаете о уже давно известных вам вещах. Это может быть преимуществом в экономике. Покойный Стив Джобс поддерживал этот образ жизни. Он говорил следующее: "Я пытался оторваться от всего, что происходило в нашей отрасли до сих пор, а это немало. Вместо этого я сосредоточился на том, что сейчас происходит".

Вы каждый день создаете себе время и

пространство для обучения

Вы должны потратить некоторое время на чтение и обучение, чтобы расширить свой кругозор. Подумайте о том, как вы распределяете свое время. Можете ли вы потратить десять процентов вашего свободного времени на чтение? Посетите веб-сайты, профессиональные веб сайты, поговорите с людьми, посетите мероприятия, касающиеся вашего профиля, спросите людей о том, что они могут спрогнозировать. Это всегда полезно.

Вы осознаете, как вы воздействуете на других

Большинство людей не знают, как их воспринимают другие. Те, кто могут оценить себя достаточно хорошо, часто в конечном итоге становятся более успешными. Нередко можно встретить рекомендации о том, что нужно найти любимых критиков или людей, которые будут честны, и все же хотят лучшего для нас. Регулярно спрашивайте у них, что вы могли бы сделать лучше. Если у вас есть время, то остановитесь ненадолго, выслушайте других и подумайте, как они вас видят, это прекрасная возможность. Мы можем сравнить человека, которым мы хотим быть, с человеком, которым мы являемся для остального мира. И тогда мы начинаем меняться, постепенно закрывая этот разрыв между нашими претензиями и нашим фактическим поведением.

Вы проявляете благодарность

Благодарность улучшит все ваши отношения, здоровье и карьеру. Известные и успешные люди вложили благодарность в свой распорядок дня. Следует всегда благодарить людей за любую помощь: благодарите за критику, благодарите близких за внимание.

У вас есть сострадание к себе

Сострадание к себе не делает вас слабым или не амбициозным. Это качество делает вас более успешным. Сострадание к себе включает в себя три важных компонента: вы общаетесь с самим собой, понимаете, что другие тоже совершают ошибки, и, безусловно, осознаете свои мысли и чувства, не слишком погружаясь в них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание