Рубрики

Вы знаете, чем закончится собрание: признаки того, что вы слишком умны для своей работы

По результатам последних статистических исследований удалось выяснить, что каждый третий человек несчастен на своей работе. Причин этому может быть множество. В частности это связано с тем, что человек слишком умен для своей работы. Он чувствует, будто он в клетке и не может раскрыть свой потенциал. Может, вы тоже слишком умны для своей работы? Это можно определить по 8 признакам.

Вы скучаете на совещаниях

Вы скучаете на совещаниях и собраниях, потому что заранее знаете, чем они закончатся, и знаете ответы на все вопросы. У вас просто хорошо развито мышление, и вы быстро строите логические цепочки. Но вы стесняетесь говорить об этом во всеуслышание, чтобы не впасть в немилость к коллегам.

Вы единственный мечтатель в коллективе

Пока ваши коллеги счастливы от того, что могут делать элементарную рутинную работу, вы погибаете от однообразия. Вы мечтаете о каком-то масштабном сложном проекте, который подразумевает серьезную аналитическую работу.

Вы ищете проблемы

Вы не готовы принимать свою организацию такой, какая она есть. Вы ищете проблемы и придумываете решения. Но это никому не интересно, включая начальство. Все предпочитают работать по-старинке и не желают меняться.

Коллеги обращаются к вам чаще, чем к начальству

Если ваши товарищи по работе постоянно подходят к вам с вопросами или за разъяснениями, значит, вы гораздо компетентнее своего начальника. Но он вряд ли это признает.

Вы генерируете идеи

В день вы придумываете десятки вариантов, как можно улучшить показатели вашей организации. Но никто не желает совершенствоваться.

Вы не видите перспективы

Анализируя предыдущие периоды и просматривая планы на следующий год, вы приходите к неутешительным выводам. Вы постоянно занимаетесь одним и тем же. И не предвидится никаких интересных проектов, в которых вы смогли бы научиться чему-то новому.

Вы смотрите на часы

В течение дня вы постоянно смотрите на часы, чтобы понять, сколько рабочего времени уже прошло. Вы будто пытаетесь понять, когда кончится эта пытка, но стрелка предательски стоит на месте. А на любимой работе вы не следили бы за временем. Оно пролетало бы незаметно.

Вас хвалят все, кроме начальника

Вы регулярно слышите похвалу от своих коллег, представителей конкурирующих предприятий, сотрудников служб и ведомств. Но ваш начальник вам слова доброго не скажет. А все потому, что он чувствует ваш высокий потенциал. Он боится конкуренции и не желает признавать, что кто-то из подчиненных может быть умнее и профессиональнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание