Рубрики

Как вычислить должника? Характеристика человека, который не вернет вам деньги

Согласитесь, если кто-то одалживает деньги, лучше заранее узнать, является ли должник одним из тех честных людей, кто в самом деле выплачивает долг. В общем, лучше одолжить только ту сумму, которой вы можете поделиться с другим, не беспокоясь о том, что вы рискуете не получить эти деньги обратно. К сожалению, это очень распространенная ситуация. На этот раз мы расскажем, как вычислить кого-то, кто не собирается возвращать долг.

Прежде чем одалживать деньги, подумайте о проблемах, которые могут возникнуть

Какова жизнь потенциального должника: личная и профессиональная. Если есть много смутных историй, пробелов, необъяснимых событий, это является достаточной причиной, чтобы сомневаться, действительно ли человек вернет деньги.

История вашего знакомства

Насколько хорошо вы знаете этого человека? Если это краткое знакомство, независимо от того, насколько близки ваши отношения, ему будет намного легче исчезнуть после заимствования денег, потому что у вас мало информации о нем. Иногда мы не замечаем эту довольно очевидную причину, думая, что знаем человека и понимаем важность ситуации. Осторожно, это могут быть ловушки, которые человек специально создал, чтобы завоевать ваше доверие.

Если знакомство долгое, несколько лет, то стоит задуматься над другим вопросом - как вы общались все это время? Человек всегда взаимодействовал с вами одинаково или вы становитесь важным для него только в определенных ситуациях, когда в его жизни возникают различные трудности? Если он видит в вас только спасителя, он может не погасить долг. Этот человек думает, что вы большой, сильный и сможете позаботиться о себе.

История долгов

Это главный признак. Какие отношения у человека с деньгами? Часто ли он берет быстрые кредиты и займы, чтобы выполнить все свои прихоти? Часто ли он заимствует у других? Если трудности возникают регулярно, это, скорее всего, образ жизни, и человек не сможет вести себя иначе, даже если захочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание