Рубрики

Выделиться среди конкурентов: 5 нестандартных идей дизайна визитных карточек

В сфере бизнеса огромная конкуренция, и все об этом знают. Но как же не погибнуть в этом море хищных конкурентов? Как сделать так, чтобы о вашем продукте узнали, а вас запомнили? Конечно же, это визитные карточки. Скорее всего, вы встречали стандартные прямоугольные куски картона с печатью, и хорошо если он будет ламинирован. Однако давайте зайдем с другой стороны и посмотрим, какие нестандартные визитки можно сделать. Не забывайте, что-то необычное - это лучший способ привлечения внимания.

Визитки

Когда дело доходит до визитных карточек, вы должны очень ответственно подойти к этому вопросу. Ведь это лицо вашей компании, которое увидит потенциальный клиент. Это лицо должно быть безупречным, начиная от дизайна, и заканчивая качеством выполнения. Хотя, конечно, дизайн играет главную роль.

Попробуйте сделать один экземпляр визитной карточки. Возьмите его в руки, дайте подержать сотрудникам и друзьям. Эта вещь цепляет взгляд? Хочется ли иметь дело с хозяином визитки? Если ответы положительные, то ваш путь создания визитки идет правильно.

Теперь это проще

Изготовление визитных карточек сегодня стало более удобным, чем когда-либо. Например, есть полиграфические организации, которые запросто могут принять ваш заказ онлайн. То есть вам не придется тратить свое драгоценное время. Весь путь создания продукта может проходить дистанционно: заказ на сайте, отправление своего дизайна или полиграфические услуги по разработке дизайна специалистами, оплата и доставка к вам домой или в офис.

При печати визитных карточек в авторитетных интернет-компаниях, вы можете заметит, что на сайте есть образцы и шаблоны, которые можно использовать в качестве вдохновения.

Важность дизайна

Дизайн визитной карточки - ключ к успеху и продвижению вашего бренда. Однако кто сказал, что визитка обязательно должна быть прямоугольной формы? Почему бы не пойти на эксперимент? Так, например, карточка с вырезанным узором или логотипом вашей компании, несомненно, привлечет внимание клиентов.

Если у вас нет никаких идей, не отчаивайтесь. Вы всегда можете обратиться к маркетологам и дизайнерам. Они разбираются в этом деле, и могут разработать отличный вариант, который будет отражать все преимущества вашего бренда.

Кстати, можно посоветоваться с сотрудниками. Возможно, среди ваших работников есть непризнанный гений-дизайнер, который создаст макет идеальной визитки. Это хороший шанс наладить обратную связь с сотрудниками, показать, что вам важно их мнение, и как вариант, возможность сэкономить на услугах профессионалов.

Нестандартные идеи

Если вам не хватает вдохновения придумать дизайн своей визитной карточки самостоятельно, то вот 5 интересных идей.

1. Вырезанный логотип.

Как насчет того, что на вашей визитной карточке будет вырезан логотип компании? Такой формат удачно смотрится с обеих сторон и точно привлечет к себе внимание.

2. Визитные карточки в форме производимого продукта.

Ваша фирма занимается продажей собачьего печенья? Тогда почему бы не сделать свои визитные карточки в виде этого лакомства? Во-первых, это сразу выделит вас среди конкурентов, у которых обычные визитки. Во-вторых, такая карточка понравится любому, даже тому, у кого нет собаки. Почему? Потому что это забавно и необычно выглядит! Вы занимаетесь чем-то другим? Не беда, думаю, смысл дизайна понятен.

3. Покажите свою историю.

Личная история - это всегда интересно. Заинтригуйте потенциальных клиентов своим секретом. Пусть им станет настолько любопытно, что они решат обратиться к вам.

К примеру, визитка на фото снизу. Почему на ней вырезана бутылка? Свои предположения пишите в комментариях.

4. Трафарет.

Представьте: имя вашего бренда или торговой марки будет вырезано по трафарету на визитной карточке. Как вам такая идея? Как по мне, это будет очень запоминающийся предмет.

5. Округлые формы.

Допустим, вы не хотите прикладывать много усилий на создание уникального дизайна или же вы просто не нашли подходящий вариант. Не беспокойтесь, есть решение - визитка в форме круга. Почему этот способ сработает? Это не прямоугольник, а совершенно новая форма визитки. Это поможет выделиться среди конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание