Рубрики

Выпускник престижного лондонского университета придумал оригинальный способ искать работу

Выпускники институтов и университетов часто сталкиваются с проблемой трудоустройства. Многим компаниям нужны сотрудники только с имеющимся опытом работы. Однако молодому специалисту взять его просто негде. Джошуа Барек окончил престижный Университет Саутгемптона. Однако и он столкнулся с проблемами на рынке труда. Тогда парень решил действовать нестандартно.

Необычный вариант поисков

Парень перерыл много вакансий в интернете, но так и не смог найти подходящую должность. Тогда он просто написал объявление о том, что ищет работу. Джошуа встал со своим объявлением возле одной из остановок в самом центре Лондона и начал ждать.

Реакция

Однажды мимо Джошуа проходил владелец крупной звукозаписывающей студии. Мужчина спешил на встречу, поэтому на парня с объявлением никакого внимания не обратил. Однако он заметил его на обратном пути. Мужчина внимательно прочитал просьбу молодого человека, сделал с ним фотографию и начал распространять ее в "Твиттере". Пост стал вирусным. За несколько часов этой записью поделились уже тысячи человек.

Мнения

Мнения о Джошуа у пользователей сети остались неоднозначными. Большинство людей, увидевших представленную запись, пожелало парню как можно быстрее найти работу. Некоторые и сами начали активно распространять его просьбу. Люди посчитали, что с такой поддержкой Джошуа сможет трудоустроиться значительно быстрее.

Однако некоторые высказали скептическую точку зрения. Они отметили, что Университет Саутгемптона считается одним из наиболее престижных в Великобритании. Выпускники этого вуза с легкостью находят работу. Причем нередко работодатели заранее готовят для таких студентов вакантные должности. Скептики пришли к заключению, что либо сам Джошуа учился довольно плохо, либо подобным образом парень пытается прославиться. В общем, эта категория людей от поддержки перепостом записи отказалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание