Рубрики

Взгляд из Пекина: одноцветные интерьеры, зигзаги - необычные офисы информационного агентства

Дизайн офисов в Китае – особое направление, в котором работает студия Precht (Претч), создавая оригинальные проекты. Каждое помещение уникально, но все идеи объединяет поразительное сочетание черного, белого и серого тонов с современными элементами вроде зигзагов. Посмотрим несколько фото необычной концепции офисного стиля.

Пример оформления

Пекинский офис RayData располагается на 19-м этаже 31-этажного небоскреба. Цилиндрическая форма здания и решетчатое оформление в конечном итоге стали ключевым ориентиром, позволяющим узнавать "Претч". Особенности офиса:

  • Площадь 900 кв. м.
  • Деление на две половины.
  • На севере располагается рабочая зона для сотрудников.
  • На юге – стойка для регистрации и зал для проведения презентаций.

Зоны объединяет между собой узкий черный коридор. В оформлении рабочей зоны преобладает белый цвет, создающий непринужденную светлую обстановку, идеальную для продуктивного труда.

На южную сторону помещения можно пройти по белоснежной дорожке, которая контрастирует с темной палитрой оформления помещения для проведения презентаций.

Внимание к деталям

Имитация решетчатого фасада здания внутри офиса достигается благодаря тому, что столы с треугольными столешницами расставлены по всему помещению зигзагообразно.

Дверные ручки также имеют форму треугольника. Дополнительным украшением интерьера являются точечные светильники, вмонтированные в потолок. Для отдыха персонала расставлены диваны, напоминающие скамейки.

Каждый письменный стол частично отделан грифельно-серой тканью от датского бренда Kvadrat. Студия надеется, что, наряду с серым ковровым покрытием, это поможет управлять акустикой в офисе, а прикосновения к поверхностям будут приятны сотрудникам.

Источники идей

При продумывании концепции оформления помещения сотрудники компании Precht использовали космическую тематику. Именно из нее были взяты черно-серое оформление с вкраплением белых элементов, металлический оттенок, строгость и правильная геометрия форм. Однако дизайнеры уделяли особое внимание и тактильным ощущениям, поэтому постарались использовать материалы, максимально приятные на ощупь, дарующие комфорт при прикосновении.

Таким образом, самые передовые технологии переплелись с идей уюта, что и помогло реализовать оригинальную дизайнерскую концепцию.

Офисные помещения, оформленные студией Precht, - это стильные современные пространства, в которых каждый сотрудник будет чувствовать себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание