Рубрики

"Глаз Сахары" и взрывающиеся озера: какие места на Земле самые удивительные

Мы много не знаем о нашей Земле. Даже заядлые путешественники иной раз удивляются, когда видят те или иные фото в Интернете с прекрасными и чарующими видами. И мы хотим удивить их еще больше! Конечно, даже если вы не путешественник, вы также удивитесь увиденному.

Если вам любопытно, взгляните на эти интересные фото, а также узнайте о них невероятные факты!

Взрывающиеся озера

Эти озера хоть и выглядят интересно, они крайне опасны. Поэтому вам не стоит приближаться к ним, если случайно окажетесь поблизости. Дело в том, что в недрах этих озер располагаются магматические огни, которые являются причиной взрывов газов. И эти газы способны уничтожать все на своем пути, когда входят с этим в контакт, и человек - не исключение!

Изогнутый лес

Необычайной красоты лес находится в Польше. Многие туристы часто бывают в этом месте на прогулках, удивляясь изобретательности природы. Кстати, до сих пор неизвестно, по какой причине эти деревья растут таким образом.

Это место находится в Грыфино на западе Польши. Почему деревья растут таким образом, неизвестно, но результат впечатляет!

Глаз Сахары

Это образование в земле имеет невероятные масштабы. Его возможно определить даже из космоса, поэтому многие астронавты ориентируются на него. Гипотез появления этого образования существовало много, но одна из более достоверных заключается в том, что в этих почвах просто происходит эрозия.

Вулкан Мауна-Кеа

Мы все еще со школьной скамьи знаем, что Эверест является крупнейшей по высоте горой. Однако, это еще как посмотреть! Гора Мауна-Кеа не уступает в высоте Эвересту, даже превосходит. Однако, большая часть этой горы находится под водой.

Движущиеся камни

Многие слышали о Долине Смерти, и, наверное, некоторые там даже бывали, чтобы посмотреть на движущиеся камни, и это происходит без вмешательства человека. Достаточно жутко! Однако успокойтесь, это просто работа ветра и льда.

Антарктида - самое сухое место на планете

Вы можете не верить, но в районе долины Макмердо в Антарктиде уже более 2 миллионов лет не было осадков. Именно по этой причине ученые думают над тем, чтобы использовать зону как тренировочное место для оборудования, которое будет отправляться на Марс.

Кровавые водопады

Но на сегодня мы еще не закончили с Антарктидой. Она не перестает удивлять! Там даже есть кровавые водопады. Такое явление стало следствием того, что во льдах озера очень большая концентрация железа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание