Рубрики

«Я чувствую себя обманутой!»: нереалистичные ожидания работающей мамы от своего работодателя

В условиях карантина многие люди во всем мире на сегодняшний день вынуждены начать работать дома – удаленно. Кажется, в этом даже какие-то преимущества есть. Но это только кажется. Особо трудно приходится молодым мамам. Одна из них делится своими впечатлениями, утверждая, что чувствует себя обманутой работодателем.

Это просто невозможно!

Итак, героиня нашей статьи описала свою ситуацию в Сети. Она отметила: «Невозможно нормально заботиться о двухлетнем ребенке, когда вам приходится при этом работать. Я не могу принимать звонки с малышом на коленях. Я не могу отправлять электронные письма, так как он постоянно играет с моей клавиатурой». Кроме того, женщина считает, что просить своего ребенка подождать, пока она закончит работу, «нечестно».

В конце поста молодая мама написала: «Извините, работодатель, но вам придется что-то с этим делать». Она добавила, что компании, в которой она работает, правительство предоставило «миллиарды в поддержку», и что ее малыш должен также получать эти деньги.

Реакция пользователей

Пользователи Сети без внимания эту публикацию не оставили. Одна женщина написала: «Раньше я тоже была работающей мамой. Пока я трудилась, дети шли в школу, учились, гуляли, играли с друзьями. А после работы я приходила домой. И заботы были совсем другими. Теперь, когда границы между этими двумя сферами размыты, я чувствую, что постоянно терплю неудачу в каждой из них».

Медсестра, переведенная на работу дома, ответила: «Тоже это чувствую. От меня ожидают, что я буду опрашивать всех пациентов по телефону. Сегодня я работала на протяжении семи часов, пытаясь при этом быть заботливой мамой. Это тяжело. И я чувствую, что не справляюсь».

Хотя родители, которые могут трудиться на дому, безусловно, благодарны за эту возможность, они также сейчас испытывают большой стресс. У них есть обязанности и проблемы, связанные с их семьей и здоровьем, в дополнение к их работе. Работодатели должны учитывать это при составлении графиков и понимать, что менталитет обычного бизнеса на данном этапе не применим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание