Рубрики

«Я даже обедом могу пожертвовать!»: как работающие из дома мамы находят полчаса для отдыха

Из-за введенного карантина и режима самоизоляции люди были вынуждены перейти на удаленную работу из дома. И это похоже на день сурка, поскольку каждый день проходит по одному и тому же сценарию. При этом на мам ложится очень большая нагрузка, ведь, помимо своих основных обязанностей на работе и по дому, им приходится еще и 24 часа в сутки опекать своих детей, а времени на то, чтобы сделать прическу и маникюр, нормально поесть, принять ванну или хотя бы выспаться, у них попросту нет. Тем не менее некоторые женщины успевают со всем справиться и даже находят каждый день 30 минут для отдыха. В чем их секрет и как у них это получается, будет рассказано далее.

Помощь мужа

Успевающие мамы уделяют немного времени себе, благодаря поддержке супруга. Пока он вернется домой с работы, они успевают сделать все, что запланировали, и покормить детей, после чего передают их в руки папы, а сами тем временем занимаются собой.

Спорт по утрам

Некоторые мамы, которые следят за своей фигурой, встают пораньше и, пока их чадо еще спит, занимаются фитнесом или выполняют физические упражнения. А если проснуться не получилось, то они компенсируют потраченное время ночью.

Обеденный перерыв

Чтобы продуктивно работать, необходимо хорошо и регулярно питаться. Чтобы покушать, не отрываясь от основной работы, мамы укладывают спать своих детей и сразу идут обедать, одновременно читая новости и проверяя электронную почту.

Воскресные прогулки

Чтобы немного побыть в одиночестве, отдохнуть от ребенка и насладиться тишиной, работающие из дома мамы в воскресенье отправляются на длительную прогулку. Благодаря этому новую неделю они начинают в хорошем настроении и полными сил.

Поход за продуктами

Большинство людей ездит в магазин за автомобиле, и это отличная возможность побыть в одиночестве. А чтобы продлить его, они выбирают самые длинные маршруты, во время поездки наслаждаясь музыкой и спокойствием.

Работа в саду

Она предоставляет возможность неторопливо выполнять работу на земельном участке и одновременно слушать музыку, что положительно сказывается на продуктивности.

Рано ложиться спать

Занятые мамы стараются укладывать детей к семи часам вечера, а сами отправляются на отдых около 9-10 часов. Благодаря этому у них есть время для себя и мужа, также они хорошо высыпаются и каждое утро встают бодрыми.

Контрастный душ

Это отличный способ быстро прийти в себя после сна и хорошо начать день. Сперва нужно принять длительный горячий, а затем короткий холодный душ. После этого голова сразу начинает хорошо работать.

Выгуливание собак и работа

Домашним питомцам нужно гулять на свежем воздухе каждый день. Во-первых, им необходимо справить естественную нужду, а во-вторых, для крепкого здоровья животным нужна физическая активность. Чтобы не страдала продуктивность труда, женщины совмещают выгуливание собак с работой, используя свои электронные гаджеты с выходом в Интернет.

Вот так у мам получается выполнять работу, уделять время семье, ухаживать за детьми и при этом оставлять немного времени для себя. Вы можете использовать их опыт, чтобы успевать все делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание