Рубрики

Я думала, что на первых порах смогу обойтись без юриста. Но возникли проблемы в бизнесе, и я пожалела о своем решении: почему не стоит экономить на таких сотрудниках и как выбрать хорошего

В бизнесе вы должны соблюдать закон и делать все, что находится в рамках закона. Существует много таких сложных ситуаций, как уплата налогов, обновление профиля вашей компании, управление заработной платой сотрудников и их страховок и т. д. Кроме того, вам необходимо получить разрешение правительства на управление компанией и производимыми вами услугами или услугами, которыми вы пользуетесь. Предоставление должно быть сертифицировано правительством, и, следовательно, для этого вам также понадобятся помощь и адвокат, который будет присматривать за всеми вашими действиями с юридической точки зрения.

Но когда вам нужно нанять адвоката?

Наем адвоката: сроки - это все

Когда вы нанимаете адвоката, его талант и репутация являются двумя наиболее важными факторами, которые повлияют на ваше решение. Однако независимо от этих факторов ваше самое ответственное решение должно касаться сроков. Очень важно знать, когда вам нужно предпринять действия, особенно потому, что это влияет на ход вашего бизнеса в будущем, а также на конечный результат (на случай, если вы не знали, нанять кого-то - это дорого).

Ниже приведены некоторые ситуации, когда вам нужен адвокат, чтобы вывести себя из хаоса.

  • Неспособность вовремя платить налоги.

  • Если возникает какая-то проблема с качеством товара и услуг.

  • Возник какой-то спор с другой компанией или клиентом.

  • Возникли проблемы с участками и арендой.

  • Некоторые уголовные или коммерческие дела.

  • Законность компании.

Как видите, существует очень много ситуаций, в которых вам, безусловно, понадобится специалист. Чтобы легко и с умом управлять всем, следует обратиться к человеку, обладающему большими знаниями и важностью.

Как правильно выбрать специалиста

Правильный выбор юриста для вашего бизнеса довольно прост.

Во-первых, вам нужен человек, который имеет опыт и репутацию благодаря своим знаниям в этой области и количеству судебных процессов, которые он провел. Настоятельно рекомендуется, чтобы он получил образование в известном юридическом заведении по специальности юриспруденция.

Во-вторых, он должен иметь практику в течение длительного времени, чтобы накопить достаточные знания и опыт разбирательства в различного рода проблемах и тяжбах. Желательно выбирать юриста, который рассматривал дела в различных областях коммерческих споров, дел о продукции, имел знания в отношении экологических вопросов и многого другого.

Вывод

Наем адвоката не должен причинить вам головную боль. Ищите в Интернете профили и читайте сообщения на бизнес-форумах, чтобы узнать больше о юристах в вашем городе.

Еще лучше - поговорите с другими владельцами бизнеса и выбирайте по их рекомендации.

Личные рекомендации и сарафанное радио по-прежнему имеют решающее значение при приеме на работу кого-либо, особенно по предмету, который так важен.

А вы знали?

В американских супермаркетах возможно купить не только продукты питания, но и отыскать адвоката: при этом его услуги получатся дешевле, нежели наем сотрудников с элитных фирм. Все больше маленьких юрфирм предпочитают новые параметры работы и открывают маленькие офисы на базе супермаркетов Wal-Mart. Сверхприбылей от такого рода деятельности ожидать не нужно, однако чувство своей важности, как и относительно незначительная конкурентная борьба гарантированы.

Юрист, проживающий в Атланте, рассказывает, что его корпорация Kaine Law имеет офисы в трех супермаркетах Wal-Mart его города. Первый появился в 2012 году, но тогда Кейн не стал широко анонсировать практику. Мы не слишком афишировали свою работу по целому ряду причин. Юридический рынок не сильно приспособлен к переменам, поэтому перед тем, как представлять бизнес людям, следует убедиться в его устойчивости. Такой ход понравился людям, и сейчас немало юридических фирм хотят работать по такому же принципу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание