Рубрики

"Я хорошо знаком с калькуляторами и компютерами": сопроводительное письмо Стива Джобса снова вывставлено на аукцион

Многие из предпринимателей, которые сегодня являются суперуспешными бизнесменами, когда-то начинали с малого. К таковым в полной мере можно отнести и Стива Джобса, который основал компанию Apple. Он ушел из жизни в 2011 году и сегодня является настоящей легендой.

Поэтому неудивительно, что заполненная им от руки в 1973 году, когда Джобсу было 18 лет, анкета для поступления на работу выставлена на торги аукционным домом "Чартерфилдс". Раньше письмо уже было продано на аукционе и теперь снова будет реализовано.

"Я хорошо знаком с калькуляторами и компьютерами"

Из анкеты нельзя понять, на какую именно должность в восемнадцатилетнем возрасте претендовал будущий изобретатель айфона. Однако при изучении содержащейся в ней информации можно с большой долей вероятности предположить, что это была работа в технической сфере. Основатель Apple заявил, что он хорошо знаком с компьютерами и карманными калькуляторами и имеет особые навыки в качестве техника и инженера-разработчика.

Вскоре после того как он бросил учебу в литературном колледже Рид в Портленде, у будущего мультимиллиардера не было телефона. При этом у него имелись водительские права. Но проблема заключалась в том, что у Стива все еще не было машины. На вопрос анкеты о том, есть ли у него доступ к транспорту, он ответил: "Возможно, но маловероятно".

Аукцион состоится 24 февраля

Через год после того как Джобс заполнил анкету, он начал работать в компании по производству видеоигр Atari. Там он трудился со своим будущим партнером Стивом Возняком. Эти двое основали Apple в 1976 году. Их последующая деятельность уже вошла в историю.

В 2018 году письмо-анкета уже было продано на аукционе за 174 757 долларов (около 13 миллионов рублей). Предварительно оно было оценено в 50 000 долларов (3,7 миллиона рублей). Текущий аукцион будет проводиться онлайн и начнется 24 февраля. Поэтому у заинтересованные стороны еще могут подать заявки на участие в нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание