Рубрики

«Я люблю ходить во время разговора по телефону!»: домовладельцы создают роскошные помещения для работы из дома

Нилеш Дайал с женой построили шикарный дом в средиземноморском стиле. Общая площадь объекта превышает 870 квадратных метров. При этом супруги выделили отдельное помещение под небольшой офис. Молодые люди планировали проводить там встречи с клиентами, совершать звонки в другие страны мира. Теперь в этом домашнем офисе они находятся практически постоянно.

Работа

Нилеш Дайал работает в международной консалтинговой фирме. Мужчина курирует направление нефти и газа. В интервью журналистам бизнесмен признался, что было крайне важно организовать работу на дому. Пандемия коронавируса показала проблемы медицинской сферы разных стран мира. Наиболее сильный удар пришелся по Соединенным Штатам Америки.

Однако для ведения полноценных дел непосредственно из дома Нилешу сначала пришлось внимательно поработать над созданием офиса. Сам коммерсант отмечает, что важным условием успеха была удаленность от семьи. Дети отвлекают очень сильно.

Размеры

Площадь самого домашнего офиса составляет около 37 квадратных метров. Большим этот кабинет назвать невозможно. Однако в интервью прессе мужчина признается, что таких габаритов вполне хватает для периодических прогулок во время телефонных бесед. Без этого формата Нилеш работать нормально практически не может.

Бум

Интерес к домам и квартирам, обладающим домашним офисом, отмечают в разных агентствах недвижимости. Работники представленных компаний признаются, что спрос растет практически в геометрической прогрессии. В будущем это даже может привести к некоторому дефициту такого предложения на рынке.

Многие люди сейчас вынуждены трудиться из дома. Однако большинству приходится работать непосредственно с дивана. Часто подобная практика отвлекает от труда. Люди начинают расслабляться, работают менее интенсивно. В итоге им приходится задерживаться.

Новый интерес

В агентствах недвижимости указывают и на изменение формата спроса. Раньше покупатели интересовались размерами спален и кухни. Теперь люди все чаще спрашивают о рабочих кабинетах. Остальные вопросы постепенно отошли на второй план. Специалисты агентств отмечают, что в будущем интерес к ним будет снижаться еще сильнее.

Подъем

Удаленная работа начала пользоваться спросом среди работодателей и сотрудников до пандемии коронавирусной инфекции. Компании могли сэкономить на формировании рабочего места, снизить расходы на аренду офисов. Сотрудники же получали экономию времени. Дорогу до работы можно было исключить из собственного расписания.

С начала пандемии интерес к подобному формату труда увеличился многократно. Причем эксперты считают, что после возвращения к нормальной жизни многие уже не захотят приезжать в привычные офисы.

Рост цен

Пока интерес к домам подобной формации только набирает обороты. Однако в будущем он вырастет еще сильнее. Эксперты рынка прогнозируют серьезный рост цен. Дома и квартиры, обладающие собственными небольшими кабинетами, будут стоить на 3-5 % дороже конкурентов. Конечная цифра может быть еще выше.

Вместо итогов

Организовать рабочее пространство внутри дома тяжело. Однако сделать это все-таки необходимо. В противном случае об успешной удаленной работе остается только мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание