Рубрики

«Я не хочу, чтобы мама подумала обо мне плохо!»: подросток нашел у банкомата 135 000 $ и отнес их в полицию

К сожалению, в нашем современном мире не так много достойных людей, живущих по совести и чести. Но есть и такие, с которых действительно нужно брать пример. Не каждый взрослый способен на то, что сделал подросток из Альбукерке. Парень нашел возле банкомата сумку со 135 000 долларов и сообщил о необычной находке в полицию.

Что произошло?

19-летний студент колледжа Хосе Нуньес Романиз в воскресенье утром отправился к банкомату, чтобы снять деньги. Тут он заметил странную сумку, полную налички. Хосе тут же позвонил в полицию. Оказалось, что представитель компании-субподрядчика, которая должна была заполнить банкомат наличностью, просто случайно оставил сумку возле него.

Благодарность властей

Начальник полиции города Альбукерке Марк Гейер говорит, что для него поступок Хосе был настоящим чудом. Он доказал всему обществу, что в мире до сих пор есть хорошие честные люди.

Удивил случай с Хосе и мэра города Тима Келлера. Чиновник поблагодарил молодого человека. Он отметил, что не каждый сегодня способен на то, что сделал Хосе. Такая находка – невероятное искушение. Также мэра Келлера сильно впечатлил тот факт, что Хосе изучает в колледже уголовное право. Молодой человек хочет сделать карьеру в правоохранительных органах.

Когда же самого Хосе спросили, как он может объяснить свой поступок, тот сказал, что просто подумал о своей матери. Он не хотел, чтобы она решила, что он способен на плохой поступок. Если бы парень вернулся домой с целой кучей чужих денег, то, скорее всего, мать устроила бы ему скандал. Хосе считает, что выбрал единственно верное решение. Теперь его родители и вся его семья могут гордиться им.

В награду за честность власти вручили Хосе чек на 500 долларов. Их молодой человек может потратить на обучение. Также он получил подарок от радиостанции ESPN. Ему вручили билеты на футбол, подписанные Брайаном Урлахером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание