Рубрики

Я никогда не опаздываю. Мне помогают 8 несложных правил

Практически всю свою молодость я была крайне несобранным человеком и постоянно опаздывала даже на очень важные встречи. К счастью, со временем я выработала для себя несколько лайфхаков, которые позволяют мне действительно успевать все делать вовремя. Прочитав эту статью, вы также сможете воспользоваться приведенными в ней советами.

Просыпайтесь раньше

Как бы банально это ни звучало, но как только я начала раньше просыпаться, тем больше у меня стало времени на решение важных дел и задач. Кроме того, как я заметила, мой мозг работал более активно именно утром, а потому и добиться максимальной производительности я могла в первой половине дня. Да и опоздания прекратились.

Не откладывайте все на последний момент

Со временем я поняла, что решение важных вопросов и выполнение первостепенных задач нельзя откладывать на последний момент, так что теперь я приступаю к ним немедленно. Теперь у меня достаточно времени для того, чтобы исправить все возможные недостатки в своей работе, а затем быть полностью спокойной.

Не отвлекайтесь на мелочи

Однажды я села и решила проанализировать все свои действия за день. И так я смогла увидеть, что трачу поистине огромное количество времени на социальные сети, разговоры по телефону и иные мелочи. Так что сейчас я полностью избавилась от вредной привычки отвлекаться от рабочего процесса на ненужные вещи.

Научитесь планировать свой день

Как я заметила, действия наугад практически никогда не ведут к определенной цели. Так что теперь утром первым делом я составляю план и затем руководствуюсь им. Так я стала намного более организованной и быстро стала выполнять повседневные задачи.

Откажитесь от второстепенных задач

Поверьте, пытаться сделать все самостоятельно попросту невозможно. Так что теперь я делю ежедневный список дел на важные и второстепенные задачи. А затем дополнительно ранжирую их по степени важности и в первую очередь выполняю самые значимые.

Не начинайте новое дело, пока не закончили старое

Вместо того, чтобы попытаться объять необъятное, лучше действовать поэтапно и начинать новое задание только после того, как было закончено предыдущее. Теперь я никогда не упускаю ничего важного, а также не подвожу коллег и партнеров.

Доведите некоторые дела до автоматизма

Это было довольно сложно, но я смогла приучить себя к порядку. Теперь я складываю разные мелочи в специально отведенные места. Все это позволяет мне не тратить драгоценное время на поиск нужных предметов, что делает работу мозга продуктивнее в несколько раз.

Выделите время на отдых

Чтобы не заработать нервное истощение и неврозы, я обязательно выделяю некоторое время на отдых. Так что каждые полчаса работы я отвлекаюсь примерно на 5 минут, а также не планирую на выходные дни решение рабочих вопросов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание