Рубрики

Я поняла, что есть вещи, которые все равно не стоит делать, даже если не любишь своих коллег (участвовать в сплетнях особенно)

Люди, которые работают в офисе, каждый день находятся в окружении коллег. Возможно, вы относитесь к числу тех, которым буквально с первых дней работы удалось найти общий язык с собственными коллегами. Однако далеко не всегда получается выстроить с ними доброжелательные отношения, в которых никто никого не будет ущемлять или обижать. Я давно работаю в офисе и за это время поняла, что есть вещи, которые все равно не стоит делать, даже если не любишь своих коллег, особенно участвовать в сплетнях.

1. Завидовать коллегам

Работая в одном коллективе, сложно не сравнивать себя с другими людьми. Всегда найдется кто-то успешнее других. Как правило, таких людей считают выскочками и ненавидят за их спиной. Даже если вы кому-то завидуете или тихо ненавидите, постарайтесь не проявлять свои эмоции на рабочем месте. Вы должны вести себя профессионально и оставлять личную неприязнь за порогом рабочего кабинета.

2. Ни с кем не общаться

Если вы терпеть не можете своего коллегу, это не означает, что нужно погружаться в состояние негатива всякий раз, когда вы приходите на работу. Не надо возводить стены и прекращать общаться со всеми. Нужно стараться поддерживать хорошие отношения с коллегами.

Просто представьте, что на работе вам предстоит бывать по сорок часов каждую неделю. Это слишком большое количество времени, чтобы проводить его в одиночку, отгородившись от всех мысленной стеной. Даже если вы ненавидите одного или нескольких коллег, это не означает, что нужно прекратить общаться с остальными.

3. Брать чужое

Вы должны понимать, что нельзя брать чужие вещи, даже если они принадлежат вашим коллегам, с которыми вы трудитесь на благо общего дела. Если вам понадобились канцелярские принадлежности или что-то еще, вы непременно должны спросить об этом. Просто представьте себя на месте сотрудника, с рабочего стола которого начали бы исчезать вещи. Вряд ли бы это поспособствовала созданию хороших отношений. Скорее всего, вы бы начали ненавидеть такого коллегу. Постарайтесь, чтобы никто не испытывал подобных эмоций по отношению к вам.

4. Работать сверхурочно

Некоторые люди проявляют склонность к трудоголизму, категорически отказываясь покидать рабочее место вместе с коллегами. При таком отношении к работе нарушается баланс в личной жизни, на которую остается меньше времени. Не менее важно оставлять все рабочие проблемы на месте и не выносить их за пределы офиса. Иначе вы потеряете спокойный сон и меньше времени сможете уделить своей семье.

5. Участвовать в сплетнях

Надо сказать, особенно часто склонность к участию в сплетнях проявляется у девушек. Возможно, в вашем офисе есть коллега, которого все недолюбливают. Во время отсутствия этого человека все принимаются усиленно его обсуждать. Если вы испытываете соблазн присоединиться к обсуждению сплетен, постарайтесь воздержаться от этого. Не исключено, что вскоре на месте этого коллеги окажетесь вы сами.

Еще одна привычка, от которой нужно избавиться офисным сотрудникам, - злоупотребление вредной пищей. Некоторые предпочитают таким способом устранять накопившийся стресс и активно налегают на вредные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание