Рубрики

«Я профессионал!»: как «хвастовство» в соцсетях помогает найти отличную работу и построить успешную карьеру

Не многие знают, что социальные сети - отличный инструмент для продвижения любого бизнеса или карьеры в общем. Я профессионал своего дела и недавно испробовала продвижение и рекламу при помощи социальных сетей и блогов. Более того, это также эффективный способ найти работу и построить успешную карьеру. Запоминайте главные плюсы построения карьеры через Интернет.

Ваше резюме увидит больше людей

С тех пор как Интернет начал заменять газетные объявления, профессионалы публикуют свои профили, резюме и портфолио в Интернете. Вы можете сделать это тоже хотя вам нужно убедиться, что контент выглядит профессионально. Вы должны использовать деловой домен и адрес электронной почты, избегать отвлекающих графических изображений, которые отвлекают от профессионального вида контента, и использовать хостинг, который не размещает рекламу на вашей странице. Этот подход дает вам много контроля, но также оставляет ответственность за продвижение сайта в вашей социальной сети.

Сообщайте об изменениях в вашей карьере, когда они происходят

Вы развиваете свою социальную сеть, встречаясь с людьми и поддерживая с ними связь в течение долгого времени. Одним из преимуществ наличия сильной социальной сети является то, что вы можете информировать своих сотрудников об изменениях в вашей карьере, когда они происходят. По мере того как вы распространяете новости, люди в вашей сети, особенно профессиональные контакты, могут предоставлять своевременные консультации или помогать в поиске необходимых вам ресурсов.

Откройте для себя карьерные пути, о которых вы даже не думали

Когда вы сосредоточены на обязанностях своей текущей работы, иногда легко упустить из виду возможности, ожидающие за углом. Ваша социальная сеть может помочь вам оставаться на связи с этими возможностями. Это может означать выполнение той же работы в новом сценарии или совершенно новый путь, который вы никогда не рассматривали.

Чтобы сделать эти открытия, начните с того, что вы будете в курсе тех людей в вашей социальной сети, которые имеют такие же или похожие пути карьеры, как у вас. Например, если вы медсестра, обратите внимание на тех, кто является медсестрой или имеет медицинское образование. Если вы хотите пойти по новому пути, в том числе полностью изменить свою карьеру, посмотрите на тех, кто уже на этом пути.

Установите новые контакты через людей, которых вы знаете

Люди будут приходить и уходить из вашего профессионального опыта, но все они составляют основу вашей социальной сети. Вчерашний одноклассник может быть сегодняшним деловым партнером. Сегодняшние товарищи по команде и руководители могут быть ценными контактами и рекомендациями завтрашнего дня.

Преимущества вашей социальной сети не ограничиваются только теми людьми, которых вы знаете. Когда у вас есть хорошие профессиональные отношения с кем-то, вы можете сказать хорошее слово об этом человеке другим, кого вы знаете, и этот человек может сделать то же самое для вас. Это может привести к обстоятельствам, которые расширят прямые связи из вашей социальной сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание