Рубрики

Ограничение бюджета помогло мне вытащить семью из долгов, оставаясь домохозяйкой

Уволившись двенадцать лет назад с работы библиотекаря в медицинском учреждении, Скотт быстро осознала, что жить на зарплату своего мужа в области ИТ не получится. У них было два автокредита, ипотека, студенческие ссуды.

"Эти вещи забирали слишком большую часть нашего ежемесячного бюджета, поэтому мы совершали вынужденные поступки, например, продавали обе наши машины и покупали старые, подержанные и более дешевые, которые могли позволить себе без кредита", - рассказывает женщина.

У семьи был ограниченный бюджет, поэтому они стали меньше есть и сократили расходы на одежду. Скотт взяла на себя все домашние дела, а также воспитание детей, отношения с мужем висели на волоске.

Но усердная работа позволила Скотт и ее мужу переехать в дом большего размера после рождения второго ребенка. Примерно через восемь лет напряженной работы, паре, наконец, удалось выполнить все свои финансовые цели, которые включали в себя полную выплату всех долгов, накопление собственных сбережений и создание сберегательного фонда для чрезвычайных происшествий.

Передача опыта

Вскоре друзья не только спросили, как ей это удалось, но и призвали Скотт поделиться своим опытом и знаниями с другими.

"Я так много раз разговаривала с другими мамами, и они спрашивали, как я всего этого добилась", - объясняет женщина.

Вдохновленная тем, что может помочь другим семьям, Скотт в 2016 году завела свой блог. Управление сайтом также удовлетворило желание Скотт вернуться к работе, сохранив при этом необходимый баланс с семейной жизнью.

"Я пыталась работать неполный рабочий день на постоянной работе и поняла, что это не мое, - делится она. - Мне не нравилось, что мне приходилось выбирать между тем, что хочет мой босс, и тем, что нужно моей семье".

Перенесемся в май прошлого года, когда Скотт запустила канал на YouTube, на котором она делится своими разумными финансовыми советами и обзорами продуктов. Для мамы двоих детей этот канал представляет собой следующий уровень ее бизнеса, который все продолжает и продолжает расти.

Здесь Скотт делится своими советами о том, как максимально использовать семейный бюджет и оттачивать свою уникальную, большую мечту, чтобы проложить путь к успеху.

Осознание, на что уходят деньги

Когда дело доходит до управления своими финансами, Скотт утверждает, что для начала нужно сделать общую картину. "На что вы тратите наибольшую часть своего бюджета? Обычно это жилье, уход за детьми, если вы родитель, транспорт, а затем еда".

Будьте честны с собой в том, что вам действительно нужно, и сделайте смелые шаги (например, откажитесь от дорогого в обслуживании автомобиля), и это уже будет довольно неплохой экономией.

Не недооценивайте детали

Проводите время в поисках более выгодного предложения по кабельному телевидению или отменяйте подписки, которые больше не используете. Даже подобные мелочи могут сэкономить довольно приличную сумму, особенно, если пустить все это на самотек:

"Всегда ищите лучшие и самые выгодные предложения, не бойтесь тратить на это свое время - поверьте, оно того в самом деле стоит".

Сосредоточьтесь на своих приоритетах

Независимо от того, пытаетесь ли вы сократить расходы своей семьи или добиваетесь выигрышного профессионального плана, Скотт рекомендует честно и четко сформулировать свои цели.

"Запишите ваши большие мечты, так как это может дать вам невероятную мотивацию для внесения тех изменений в свою жизнь, которые вам необходимо сделать, будь то езда на старом автомобиле или отказ от еды вне дома, - говорит она. - Возможность обладать тем, чего вы действительно желаете, - это просто невероятно".

"Намного приятнее тратить деньги на то, чего вы действительно хотите, - отмечает Скотт. - Мне нравится, когда я вижу кого-то, кто увлечен чем-то и тратит деньги на то, что ему нравится. Дело в том, что у всех не может быть всего, поэтому мы должны выбирать".

Это также может относиться к инвестированию в себя. Стремясь развивать свой бизнес, Скотт говорит, что она вкладывает 50 процентов того, что зарабатывает на своем сайте, обратно в бренд, чтобы способствовать дальнейшему росту.

"Если у меня будет больше денег, чем эти 50 процентов, я найду, где потратить их для собственного развития. Например, нанять писателя, тренера, графиков", - объясняет она.

Знайте свою аудиторию

По словам Скотт, ведете ли вы блог или продаете продукты в розничных магазинах, знание целевой демографической группы является ключевым.

"У меня есть человек - выдуманный, который представляет собой сочетание людей, которых я знаю в реальной жизни и считаю своим читателем, - объясняет Скотт. - Оно представляет всех этих мам, которых я знаю. Они пытаются быть экономически грамотными и ответственно относиться к своим деньгам и расходам своей семьи".

Скотт стремится не столько быть услышанной, сколько помочь родителям, которые попали в сложное финансовое положение. Продолжая делиться своими полезными советами, связанными с деньгами, блогер надеется, что поможет семьям максимально эффективно использовать семейный бюджет и осуществить их самые большие мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание