Рубрики

"Яблочная революция" - несколько важных новинок, о которых рассказали в Apple

Продукция компании Apple очень востребована в мире на протяжении долгого времени. Для разработчиков это прибыльный бизнес. Система постоянно обновляется, это очень удобно. Вот-вот iOS 12 появится для iPhone и iPad. Об основных новинках расскажем ниже.

Компания "Эпл" объявила об обновлении своей мобильной операционной системы в июне 2019 года на ежегодной конференции разработчиков WWDC. iOS 12 включает в себя несколько важных новых функций, а также несколько изменений, разработанных для облегчения использования iPhone и iPad. Среди заметных дополнений автономное приложение Measure, похожее на виртуальную рулетку, инструменты для борьбы с зависимостью от гаджета, групповые уведомления и настраиваемые анимированные аватары под названием Memoji.

Особенности новой операционной системы

Приложения теперь будут запускаться на сорок процентов быстрее. iOS 12 будет доступна даже для устройств такого возраста, как, например iPhone 5S. У Apple есть совершенно новое приложение, которое называется Measure.

Оно помогает проводить измерения объектов реального мира и использует камеру iPhone, чтобы фактически получать точные показания, позволяя видеть ширину, длину и высоту вещей, просто нажав на экран. Кроме того, если указать «Измерить фотографию», она автоматически будет обнаружена и ее размеры автоматически окажутся подсчитанными. Приложение Apple Photos теперь является более интеллектуальным и интерактивным, чем раньше.

Обновления для приложения «Фото»

Apple сделала несколько особенных новшеств для приложения «Фото»:

  • Поиск предложений. Приложение «Фотографии» может осуществлять поиск людей, мест, категорий, названий компаний, спортивных мероприятий или концертов. То есть теперь, когда вы выбираете термин, система будет отображать все фотографии, связанные с ним.
  • Поиск уточнений. Приложение «Фотографии» автоматически создает персонализированные элементы, такие как фильмы и фотографии с изображениями в конкретный день.
  • Делимся предложениями. Пользователю предлагаются фотографии и видео, чтобы поделиться с людьми, которые на них отображаются. Когда кто-то принимает изображения от вас, ему рекомендуется делиться своими кадрами с вами. Apple утверждает, что совместное использование полностью зашифровано и работает через iMessage.

Ярлыки и приложения

Компанией Apple предустановленные ярлыки Siri с iOS 12 были включены, но свои собственные задачи вы также можете создавать. Например, фраза «Хочу расслабиться» может открыть приложение для медитации, слова «Где мои ключи» может открыть приложение Tile и запустить процесс геолокации.

Переработка системы

Система Apple для акций и новостей были переработана. В приложении «Акции» появились актуальные деловые новости и спарклайны, показывающие движение финансовых инструментов в течение дня. Нажатие на него открывает более глубокий анализ производительности, включая ценообразование в нерабочее время, которое пока что отсутствует в существующей версии. Apple также впервые добавила приложение Stocks в iPad.

Платформа "Новости"

Платформа «Новости» позволяет сразу перейти к любимым источникам информации. На iPad появилась новая боковая панель для более удобной навигации. Приложение Voice Memos было переработано и впервые доступно на iPad.

Добавлено приложение Voice Memos

В iOS 12 на iPad добавлено приложение Voice Memos. Оно также было переработано по всем направлениям и сделано так, чтобы его было проще использовать на любой платформе. Голосовые заметки поддерживаются iCloud, то есть вы можете получить доступ к своим голосовым файлам на любом устройстве.

Выводы

Таким образом, новая операционная система iOS 12 обещает стать еще более удобной, чем предыдущие версии, а пользователям и поклонникам компании Apple предлагаются все новые возможности для осуществления комфортной работы и отдыха посредством портативной интеллектуальной техники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание