Рубрики

Фермер из Японии придумал оригинальный способ повысить продажи редиса дайкон

Опытные фермеры знают: вырастить хороший урожай - это только половина дела, еще его нужно выгодно продать. Если не удастся этого сделать, свежие поспевшие овощи и фрукты, в которые было вложено столько труда и денег, придется выбросить. Из-за невостребованности выращиваемой мелкими фермерами продукции, многие из них обанкротились. Но наш герой, фермер из Японии, выращивающий редис дайкон, избежал такой судьбы. Он проявил смекалку, продавая свой товар, и теперь радуется тому, как быстро его раскупают.

Смекалка - залог успеха

Согласно исследованиям, сегодня миллионы тонн продуктов, которые еще годны к употреблению, ежедневно просто выбрасываются на свалку. Это происходит и в Японии, где живут люди, которые требовательно относятся к свежести, качеству и внешнему виду продаваемых овощей.

Фермеру из Саппоро озаботился вопрос, как сделать так, чтобы его урожай дайкона, не пропал, а принес ему прибыль. И решил его простым способом. Многие производители затрачивают огромные суммы денег ради того, чтобы их товар раскупали, а нашему герою для этого понадобился всего лишь один маркер.

Фермер придумал рисовать на пластиковых упаковках, в которые помещены дайконы, симпатичные рожицы. Как только первая партия его товара появилась в супермаркетах, ее моментально раскупили.

Теперь в Японии дайконы фермера из Саппоро одни из самых востребованных. И спрос намного превышает предложение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание