Рубрики

Язык тела: 5 ошибок, из-за которых человека считают слабаком

Язык тела влияет на то, какое мнение складывается о нас у окружающих. Человек, который не умеет пользоваться им, часто производит на других не то впечатление, какое ему хотелось бы. К примеру, он может подавать знаки, которые говорят о его слабости, указывают на низкую самооценку. Какие же ошибки люди совершают чаще всего?

Согнутая спина

Родители не зря пытаются приучить детей сидеть за столом с прямой спиной. Согнутая спина невольно воспринимается другими людьми как знак слабости, беспомощности, неспособности справляться с жизненными трудностями.

Привычка сутулиться свидетельствует о том, что человек имеет низкую самооценку, часто находится в плохом настроении. Такие люди едва ли могут быть успешны в карьере и личной жизни.

Опущенная голова

Опущенная голова свидетельствует о том, что человек привык проигрывать. Ему часто приходится чувствовать себя побежденным, подчиняться чужой воле, пренебрегать собственными потребностями и нуждами.

Также опущенная голова может означать для окружающих, что человек не хочет привлекать к себе внимание, пытается быть как можно незаметнее. Это впечатление заставляет людей избегать общения с ним.

Тихий голос

Человек, который мечтает об успешной карьере, непременно должен работать над своим голосом. Если он говорит так тихо, что его невозможно услышать, никто не будет видеть в нем сильного лидера.

Уважением пользуются люди, которые говорят громко и уверенно. Так они показывают, что чувствуют себя в своей тарелке, уверены в себе и не имеют проблем с самооценкой.

Испуганное выражение лица

Лицо человека может приобретать испуганное выражение даже тогда, когда никакой очевидной угрозы не существует. Окружающие воспринимают это как проявление слабости и беспомощности.

Нужно приучить себя контролировать свою мимику в любой ситуации, научиться расслаблять лицевые мышцы.

Бегающий взгляд

Человек, которому нечего скрывать, не боится смотреть окружающим в лицо. Когда кто-то постоянно пытается отвести взгляд, его могут заподозрить в нечестности, так как это один из признаков обмана.

Привычка постоянно смотреть в пол свидетельствует о застенчивости, неуверенности в себе.

Почему это важно

Язык тела – то, от чего зависит не только успешность общения с окружающими людьми. Он также может оказывать влияние на характер человека, его самооценку. Тот, кто постоянно сутулится, смотрит в пол и разговаривает тихим голосом, неизбежно начнет испытывать неуверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание