Рубрики

Платье-миди и классическая рубашка: современные тенденции офисного дресс-кода

Если вы большую часть своего времени проводите в офисе, есть смысл подумать над созданием капсульного гардероба. Капсула – это набор элементов одежды, который в нашем случае предназначен для ношения на ежедневной основе. Этот принцип позволит вам значительно сэкономить бюджет.

Для чего нужна капсула в деловом стиле

Капсула, подобранная в деловом стиле, создаст иллюзию наполненности вашего гардероба. Все ее элементы отлично комбинируются друг с другом и дополняются стильными аксессуарами. Кстати, если составленные образы покажутся вам слишком скучными, вы сможете разбавлять их ультрамодными тенденциями. И тогда никто не скажет, что ваши наряды потеряли свою актуальность.

Капсула позволит вам не задумываться над сочетаемостью вещей и чувствовать себя превосходно с утра до самого вечера.

На основе современных модных тенденций

Идея создания минималистичной базовой концепции особенно понравится занятым дамам, которые не хотят тратить время ни на поиски подходящей одежды в магазинах, ни на многочасовые сборы. За последние пару десятилетий офисная мода несколько сменила свои приоритеты. Теперь сотрудницы фирм больше не ходят по офису в тесных облегающих юбках, приталенных жакетах и туфлях на 15-сантиметровой шпильке.

Деловая одежда стала чуть более свободная, но все так же имеет лаконичные линии. Юбка-карандаш закрыла колени, получила удобные разрезы и завышенную талию. Эта модель не сковывает движений и может быть выполнена из шерсти, трикотажа и даже из экокожи.

Актуальное маленькое черное платье тоже получило длину миди. Поместите модель с длинным рукавом в рубашечном стиле в свой гардероб, и вы получите настоящую палочку-выручалочку. Если ваш выбор падет на модель с коротким рукавом, вы всегда можете дополнить образ пиджаком прямого кроя в нейтральных расцветках.

Другие элементы деловой капсулы

Также в вашем капсульном гардеробе в обязательном порядке должна быть белая рубашка силуэта оверсайз, хорошо сидящая по фигуре шелковая блуза, водолазка и удлиненный шерстяной жилет без пуговиц.

Поместите в свой шкаф черные укороченные брюки со стрелками и несколько актуальных трикотажных вещей: вязаный укороченный жилет, кардиган с большими пуговицами или джемпер с контрастным ажурным воротником.

Обувь и аксессуары

Для холодного времени года дополните капсулу шерстяным пальто, высокими сапогами-трубами, ботинками челси, трикотажной миди-юбкой и клетчатыми брюками нейтральных расцветок. Избегайте использования в образе кричащих ярких расцветок, однако доверьте статус яркого пятна аксессуарам или обуви.

Например, с минималистичным платьем А-силуэта вы можете надевать сапоги со змеиным принтом. Ваша сумка может иметь любую степень яркости, любые принты и любые украшения. Если вы предпочитаете носить платья и юбки, тогда уделите особое внимание обуви. Чтобы снизить градус женственности, подберите ботинки или лоферы, которые можно носить с носками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание