Рубрики

Юношеское хобби оказалась прибыльным: школьный учитель ушел с работы, чтобы делать грили и барбекю в стиле "Звездных войн"

Юношеское хобби оказалось выгодным настолько, что учитель ушел с работы, чтобы делать грили и барбекю в стиле “Звездных войн”. Он стал успешным дизайнером и директором собственной компании, а его невероятные работы, сделанные на заказ, пользуются успехом по всему миру.

Во время проекта по утилизации, проведенного для своих учеников в 2015 году, учитель по дизайну и технологиям Алекс Додсон заметил, что старый баллон со сжиженным нефтяным газом напоминал злодея из «Звездных войн» Дарта Вейдера.

Неожиданная известность

Алекс уже почти четыре года является директором компании и ее ведущим дизайнером, поставляя невероятные сделанные на заказ дровяные печи, грили и барбекю по всему миру.

Алекс родом из Барнсли, сейчас проживает в Йорке. Он начал новый путь в карьере благодаря неожиданной популярности придуманного им дизайна дровяной печи в виде Дарта Вейдера. Эта первая работа в стиле “Звездных войн” принесла ему известность и стала началом целой серии неповторимых изделий.

Алекс вспоминает: «Эта работа не очень похожа на Дарта Вейдера, а больше напоминает версию "Энгри Бердс", но я разместил ее в Facebook, и она стала популярной. И тогда я устроил небольшую мастерскую в гараже моего отца, где я по вечерам и выходным делал изделия и отправлял их клиентам. Одна из них полетела в Австралию. Клиент был достаточно любезен и прислал мне замедленное видео о том, как этот гриль горит в его саду. Это не было чем-то фантастическим, но видео посмотрели 22 миллиона раз, а потом начали поступать заказы в большом количестве и не только на Дарта Вейдера».

Решение посвятить себя новому делу

По мере того как его проекты становились все более востребованными, Алекс решил оставить преподавательскую деятельность и посвятить все свое время новому делу.

С тех пор его ассортимент значительно вырос и теперь включает в себя дровяные горелки сделанные по подобию большого количества героев фильма “Звездные войны”. Его самый дорогой продукт - гриль-барбекю AT-AT, который продается по цене 1395 фунтов стерлингов (1702 долларов США).

Есть дизайн для всех

Однако его проекты связаны не только с далекой-далекой галактикой - они могут быть такими, какими вы хотите их видеть. Алекс сказал: «Самое классное, что мы можем создать дизайн вокруг того, чем ты увлекаешься - спорт, музыка, фантастика, фильмы, хобби».

«Время, затраченное на создание каждого дизайна, варьируется в зависимости от сложности. Некоторые модели могут быть изготовлены в течение восьми часов, а работа над другими длится более недели. От этого зависит и стоимость заказа», - объясняет Алекс.

«Мы используем сварку, плазменную и лазерную резку для создания очень сложных и продуманных деталей, которые получают отличные отзывы клиентов и общественности», - продолжал он.

Алекс делает все проекты сам, в то время как его сестра Линси занимается вопросами обслуживания клиентов. Но в связи с тем, что список ожидания постепенно накапливается снова, он считает, что ему, возможно, придется вскоре нанять своего первого работника.

«Мы осуществляем поставки по всему миру, но сейчас очень заняты. Люди из списка ожидания могут ждать своего заказа более десяти недель. Может быть, пришло время нанять моего первого ученика?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание