Рубрики

За годы учебы в медицинском у молодой медсестры скопилось кредитов на 88 000 $. Всего за 16 месяцев она вернула все долги и уже начала откладывать на новый дом

Большинство людей берут кредиты. Кому-то удается быстро вернуть долги, а кто-то надолго увязает в долговой яме. Сейчас появилось новое поколение людей, которые берут образовательные кредиты еще до того, как начинают зарабатывать. Когда появляются первые личные финансы, они вынуждены часть средств отдавать на погашение долга.

Большинство людей давно смирились с тем, что кредиты придется выплачивать долгие годы. Это становится привычкой, люди даже не пытаются ничего изменить. Однако некоторые истории вдохновляют на перемены. За годы учебы в медицинском у молодой медсестры скопилось кредитов на 88 000 $. Всего за шестнадцать месяцев она вернула все долги и уже начала откладывать на новый дом. Продолжайте читать, чтобы узнать, как молодой девушке удалось осуществить это.

Личная история

Девушка рассказала, что выросла в бедной семье. Ее мать научила детей быть бережливыми и считать деньги. Однако для получения образования девушке все же пришлось оформлять кредит. Она получила диплом и в двадцать один год нашла постоянную работу. Однако большая часть зарплаты тратилась на выплату студенческого долга. Чтобы купить машину и съездить в отпуск, девушка брала новые кредиты. Спустя несколько лет она поняла, что, несмотря на усердную работу, у нее ничего нет кроме кучи долгов.

Выплата кредита

Когда девушка поняла, что ей все сложнее вносить ежемесячные платежи, она решила разобраться со своим долгом. Она рассматривала различные планы погашения.

Прежде всего, она начала с составления письменного бюджета. За несколько лет она ни разу не пыталась подсчитать собственные доходы и расходы. Медсестра начала с учета основных категорий расходов, которые можно назвать обязательными для большинства людей.

Это питание, жилье, а также транспорт. Она обратила внимание на те категории расходов, по которым можно сократить траты. Это рестораны и другие развлечения.

Отказ от удовольствий

Конечно, молодой девушке непросто отказаться от приятных трат. Однако девушка понимала, что это не будет длиться вечно. Она старалась сокращать расходы и параллельно увеличивать доходы, работая сверхурочно.

Сначала было очень непросто. Приходилось много работать и мало отдыхать. Однако она старалась позволять себе минимальные приятные траты, чтобы избежать желания сойти с дистанции пораньше.

После выплаты долга девушка начала откладывать на собственный дом. Она знает, что чем больше первоначальный взнос, тем ниже переплата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание