Рубрики

За 30 лет работы в коммунальном хозяйстве мужчина собрал невероятную коллекцию выброшенных вещей - от тамагочи до электрогитары

На верхнем этаже одного из действующих городских санитарных гаражей в Нью-Йорке находится очень большая и необычная коллекция, собранная бывшим мусорщиком Нельсоном Молиной. Она становится настолько популярной, что ее даже посетил известный арт-критик New York Magazine Джерри Сальц.

Галерея необычного искусства

Чтобы справиться с работой по сбору более 140 тонн мусора в день, Департамент санитарии Нью-Йорка имеет обширную сеть гаражей, лодок и более 2000 грузовиков.

А на верхнем этаже одного из действующих санитарно-технических гаражей находится очень большая коллекция мусора - но ее тщательно берегут, потому что считают произведением искусства.

Фактически это монументальное собрание из 45 000 предметов самых разных людей. И человек, который собрал это, - Нельсон Молина, бывший мусорщик, который работал в Верхнем Ист-Сайде Манхэттена в течение 34 лет.

Если ему на глаза попадется странная форма, что-то блестящее, он достает это и приносит в свой гараж.

После трех десятилетий кропотливого труда у Нельсона собралась коллекция выброшенных вещей, которой даже пытаются придать философский смысл.

Нельсон уже вышел на пенсию, но его коллекция остается на попечении санитарного отдела Нью-Йорка, где постоянно привлекает поклонников как памятник, образец народного искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание