Рубрики

Анастасия Волочкова рассказала о стоимости места в кордебалете Большого театра

Совершенно недавно экс-балерина Волочкова Анастасия заявила о том, что желает возвратиться на сцену Большого театра. Она сказала, что без проблем сможет станцевать «Баядерку» и «Жизель». Что поведала Анастасия Волочкова о коррупции в Большом театре, расскажем в статье.

Факты о коррупции

В эфире передачи «Звезды сошлись» на телеканале НТВ артистка рассказала: «Вы мне просто дайте на сцену выйти. Все, что они устраивают в своем Большом театре, – это криминал, коррупция и поливание серной кислотой».

Анастасия заявила, что в кордебалет 32-м лебедем можно запросто попасть, заплатив 50 000 долларов. Кроме того, имеется особая ставка для главных ролей.

Экс-балерина также сообщила, что, как артистка Большого театра, прав на пенсию так и не получила. Она при этом напомнила, что являлась прима-балериной.

Волочкова добавила: «Администрация Большого театра так и не выплатила мне зарплату, которая составляла примерно 35 000 рублей в месяц, в 2000-х годах».

Критика

Ранее Анастасия подвергла жесткой критике спектакль «Машина Мюллер» (театр «Гоголь-центр»), который поставил режиссер Серебренников Кирилл. Экс-балерина заявила, что действие длилось 2 часа, и все это время женщины и мужчины бегали и скакали по сцене голышом. Волочкова сказала, что зрелище было «омерзительно, весьма неэстетично и просто дико».

Анастасия также вспомнила, что в театре в 2003 году ей не вручили карточку, на которую должны были отправить деньги за спектакль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание