Рубрики

Зачем Джеф Безос приобрел еще один участок в Беверли-Хиллс за 12,9 миллиона долларов

Джеф Безос, безумно богатый 53-летний основатель, председатель и генеральный директор интернет-магазина, тайком выделил 12,9 млн долларов на приобретение соседней недвижимости в другом имении Беверли-Хиллс, которым он владеет с 2007 года. Недавно купленная недвижимость не была зарегистрирована на рынке, поэтому деталей мало.

Налоговые отчеты, однако, указывают на то, что скромная одноэтажная резиденция площадью 1300 квадратных метров, расположенная на главной, усаженной соснами улице была построена в 1956 году с четырьмя спальнями и шестью ванными комнатами. Собственность включает в себя полукруглый привод с двойными воротами и бассейн, установленный на террасе, окруженной толстой стеной из деревьев и листвы.

Откуда богатство?

Неудивительно для человека, который входит в тройку самых богатых людей планеты с ошеломляющим состоянием, равным почти 84 миллиардам долларов, что мистер Безос вместе со своей женой, Маккензи Безос, поддерживает свой статус с помощью недвижимости. Предположительно, пара впоследствии приобрела несколько соседних объектов, в результате чего их обширный, похожий на парк комплекс имеет площадь более сорока тысяч квадратных метров с несколькими резиденциями.

Мужчина и ранее был замечен в любви к хорошим жилищам. Осенью 1999 года Безос заплатил 7,65 миллиона долларов за три смежные квартиры, расположенные на двух верхних этажах культового здания века в стиле ар-деко на западе Центрального парка Нью-Йорка.

Зачем так много

Как заявлял сам Джеф, недавно приобретенный дом нужен ему для защиты личного пространства от посторонних глаз. Это и неудивительно, когда человек настолько знаменит, то многие журналисты и обычные зеваки захотят разузнать больше путем вторжения в личную жизнь.

Если новый участок поможет Безосу чувствовать себя спокойнее и умиротвореннее, то прекрасно! Тем более что там невероятно красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание